понедельник, 21 июля 2014 г.

7 причин есть огурцы


Что такое огурцы объяснять никому не надо. Многие из нас знают о том, что огурцы невероятно полезны. Но чем именно полезны огурцы вы можете сказать?
А мы можем и готовы поделиться с вами семью причинами, по которым в обязательном порядке нужно есть огурцы.

Огурец – источник жидкости

Тело человека на 80-90% состоит из воды, как и огурец. Если вы не можете употреблять необходимое количество жидкости в виде простой воды, то вы можете заменить ее огурцами.

1. Огурец – это очень распространенный овощ. Но кроме своей знаменитости он еще и полезен, так как имеет массу полезных веществ для кожи и для органов.

2. Огурцы помогают быстро проснуться. Этот овощ незаменимый источник витаминов. Съедайте утром с кофе огурец и вы почувствуете настоящий прилив энергии.

3. Огурец наполняет организм водой, ведь они почти на 100 процентов состоят из воды, которая выводит из организма токсины.

4. Огурцы ухаживают за кожей и волосами. Из огурцов часто делают маски, а при солнечных ожогах огурцы можно прикладывать к коже, ведь он действует как алоэ.

5. Борьба с раком. Огурцы, как известно, содержат определенные вещества, которые снижают риск развития нескольких типов рака, включая рак молочной железы, рак яичников, рак матки и рак простаты.

6. Уборка. Наверное, самое смешное применение огурцов. Если потереть огурцом зеркало перед принятием душа, то в последствии оно не запотеет.

7. Борется с неприятным запахом изо рта. Подержите 30 секунд ломтик огурца во рту и он убьет все бактерии вызывающие запах. 

www.7mednews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями