суббота, 26 июля 2014 г.

Снижаем уровень сахара в крови


Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней.
Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом каждого человека, страдающего от этого недуга.
В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но очень эффективных способах снижения сахара в крови.

Простые и доступные способы снижения сахара в крови:

Способ первый
Мало кому известно, что обычный чай из липового цвета помогает понижать сахар в крови. Регулярно употребляя этот полезный и вкусный напиток можно добиться невероятных результатов.

Для приготовления этого чая необходимо взять две больших (столовых) ложки липового цвета и залить их одним стаканом кипящей очищенной воды. Теперь дайте напитку настояться под крышкой около десяти минут в тёплом месте, после чего добавьте в него (по желанию) измельчённую лимонную цедру. 

Принимают данное средство в течении всего дня с интервалом в два – пять часов. Для повышения эффекта этого чая народная медицина рекомендует диабетикам заменить им все употребляемые напитки.

Способ второй
Необходимо смешать в одинаковых пропорциях свежий картофельный сок, а также соки свеклы и топинамбура. Данный напиток нужно пить по трети стакана за тридцать – сорок минут до приёма пищи утром и вечером. 

Продолжительность одного лечебного курса: от одной до пяти недель.

Способ третий
Для того чтобы приготовить следующее народное средство Вам следует смешать в одинаковых количествах такие измельчённые ингредиенты: липовый цвет, лавровый лист, створки фасоли, листья черники, трава крапивы двудомной и луговой клевер. 

Заварите одну – две столовых ложки получившегося сбора одним стаканом кипятка и оставьте настаиваться на двадцать минут в тёплом месте. Употребляют по одной трети стакана настоя в день. Продолжительность курса: от двух до четырёх недель.

Способ четвёртый
Необходимо залить половину стакана овса тремя стаканами очищенной или кипячёной воды, после чего поставить смесь на медленный огонь и проварить в течение десяти – пятнадцати минут. Дайте средству настояться (около часа). 

Принимают отвар по половине стакана три – четыре раза в день перед едой. Продолжительность одного курса лечения: две – три недели.

marena99.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями