вторник, 8 июля 2014 г.

7 рецептов от 7 болезней! – Или секреты народной медицины.


1. Лекарство от диабета.
Как уменьшить процент сахара в крови? Сделать это весьма не сложно.
Лекарство от коварного диабета растет у вас под рукой, в огороде.
Это обычный зелёный горох и обыкновенная зелёная стручковая фасоль.

Разумеется, они не могут заменить собой лекарств, но способны существенно усилить действие принимаемых препаратов. Зеленый молодой горох, можно кушать в сыром виде. А стручки гороха понизят сахар в крови.

Используют зеленую стручковую фасоль широко в кулинарии. Из нее готовят щи, салаты, вторые блюда и гарниры. Стручковая фасоль великолепна на вкус в любом виде. Этот овощ еще и может лечить от диабета!

2. Как избавиться от рубцов на лице?
Возьмите в равных пропорциях цветы ромашки, календулы, листья и цветы зверобоя, листья крапивы и подорожника, траву спорыша и сушеницу. Травы истолките и перемешайте. Нужно взять две ст. ложки травяной смеси и залить одним стаканом кипятка, пусть настаивается пятнадцать минут, немного остудите. Широкий бинт сложите в несколько слоев, смочите в этом настое, наложите на рубцы, сверху утеплите, как обычный компресс, и держите его два-три часа. Повторяйте данную процедуру два-три раза в день.

Лечение, правда, длительное и утомительное, но эффективное! После месяца вы заметите результат.

3. Если у вас слабые десны.

Если вас беспокоят десны, то попробуйте следующее. Запеките в духовке баклажан (целиком), а затем разомните его вилкой. Возьмите соль в равной пропорции к весу баклажана, немного прокалите ее в духовке, а затем добавьте к баклажанной кашице, и ваша зубная паста готова!

Соль замечательно чистит зубы, снимает воспаление, а баклажаны укрепляют десны и являются прекрасным профилактическим средством против пародонтоза и стоматита.

4. Если воспалена поджелудочная железа.
Промойте 200 грамм пастернака и протрите на терке, затем полученную массу опустите в один литр кипяченого молока и томите на слабом огне примерно 15 минут. Назавтра, в 8 часов утра, хорошо перемешайте всю массу, отложите в стакан 200 граммов и съешьте. Через каждые четыре часа повторяйте то же самое, то есть в восемь утра, двенадцать дня, в четыре часа вечера, и в восемь вечера. После этого ничего не кушайте и не пейте.

Через десять дней процедуру нужно повторить еще два раза. Это будет полный курс лечения.

5. Как лечить подагру?
Одно из тяжелых заболеваний. При подагре хорошо убирают боль компрессы из равных частей нашатырного спирта, йода и касторового масла. Компрессы делаются ежедневно. К тому же при этом заболевании рекомендуется соблюдать молочнокислую диету: есть йогурты, ряженку, кефир и другие молочные продукты.

И каждый день выпевайте не менее 1 литра минеральной воды.

6. Экзема на нервной почве.
Заварите один стакан измельченной дубовой коры литром кипятка, доведите до кипения и засыпьте по пол стакана череды и тысячелистника. Перемешайте и настаивайте около пятнадцати минут. Пораженное экземой место необходимо подержать в этом растворе. После процедуры не нужно вытирать, пусть высохнет.

Лечение проводят два-три раза в день около недели.

7. Как избавиться от чесотки?
От чесотки многим помогает корень девясила. Надо взять 100 грамм корня девясила на два ведра воды, отварить и купаться два раза в день. Все пройдет через пару дней.

Будьте здоровы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями