среда, 23 июля 2014 г.

Тёмные круги под глазами: лечение


Для подавляющего большинства женщин, тёмные круги под глазами, это лишнее напоминание о том, что они нуждаются в отдыхе и полноценном сне. И даже когда к вашему внешнему виду не возможно придраться, предательские тёмные круги под вашими глазами, поведают миру о том, что вы слишком много работаете, что вы утомлены и что в вашем рационе не достаточно витаминов.
Как правило, круги под глазами – это мимолетное явление. Но бывают случаи, когда они просто не желают проходить, вероломно выдавая истинный возраст женщины и делая её менее привлекательной и желанной. 

Задержавшись на лице на достаточно долгое время тёмные круги могут одурачить даже вас самих, заставив верить в то, что вы уже никогда не будем светится здоровьем и свежестью. Если тени под глазами, это не временное явление, то скорее всего причина тут не в том, что вы перебрали с коктейлями.
И если читая эти строки вы задаетесь вопросом « но что я могу с этим сделать», у нас есть для вас хорошие новости, вы можете избавится от тёмных кругов под глазами!

Причины

Причиной появления тёмных кругов под глазами может быть множество различных факторов, от таких банальных, как обезвоживание, усталость, недостаток витаминов, недосыпание, или курение, до таких серьёзных, как аллергия, стресс, расширение кровеносных сосудов, наследственный фактор, естественное старение, неправильная работа почек или печени.
С возрастом тёмные круги выделяться сильнее, это связанно с тем, что кожа под глазами с течением лет, становится более тонкой и уязвимой, по сравнению с кожей остальной части лица. Её легко могут повредить солнечных лучи и неблагоприятная окружающая среда.
Лечение тёмных кругов под глазами, в зависимости от того, что явилось причиной их появления, варьируются от витаминных добавок, специальных косметических продуктов до лазерной хирургии.

Способы лечения

Самыми распространенными причинами появления тёмных кругов под глазами, являются обезвоживание, усталость и авитаминоз. 

Эти симптомы легко поддаются лечению. Шести, восемь стаканов воды в день могут справится с обезвоживанием и обеспечить жизненно необходимую влагу для кожи. 

Регулярный, восьми часовой, полноценный сон может вернуть вашей коже здоровье и избавить вас от тёмных кругов. 

Недостатки различных витаминов можно восполнить правильным полноценным питанием, с большим количеством фруктов, белка, клетчатки и полезных минералов. Увлажняющие крема могут стать еще одним источником витаминов, а так же поставщиком коллагена и эластина. 

В комплексе, все эти средства улучшат внешний вид кожи и избавят вас от тёмных кругов под глазами. Если причиной возникновения тёмных кругов является наследственный фактор, или избыточная пигментация и расширенные кровеносные сосуды, тогда лазерная хирургия, это единственный шанс навсегда избавится от тёмных кругов под глазами.

Народные способы лечения
Существует целый ряд проверенных, народных средств, которые помогут вам разрешить вашу проблему.
Компрессы
Использование холодных компрессов на глаза может помочь значительно уменьшить тёмные круги, а при регулярном применении этого средства, избавить вас от этой проблемы. На 15 минут приложите к глазам кружочки свеженарезанного огурца, или использованные чайные пакетики.

Холод

Чтобы успокоить глаза и область вокруг них, приложите к глазам охлажденные чайные ложки, или кубик льда, завёрнутые в мягкой ткань, чтобы помочь кровеносным сосудам сузится. По утрам, по той же причине, следует мыть лицо холодной водой.

Крем с витамином К и ретинолом

Эти два компонента могут уменьшить отёчность и избавить от теней под глазами.

Картофель, мука и молоко

Решить проблему тёмных кругов поможет старый народный рецепт: натрите на мелкой тёрке 50 грамм картофеля, смешайте с 2 ложками муки и 2 ложками молока. Из получившейся смеси сделайте компресс на глаза. По истечении 15 мин., смойте смесь тёплой водой.

Профилактика

Откажитесь от пагубной привычки курить, не злоупотребляйте спиртными напитками и кофеином. В солнечные дни используйте солнцезащитный крем для области вокруг глаз. Курение и воздействие УФ-лучей, могут ослабить коллаген и стать причиной изменения цвета под глазами, а так же преждевременного появление морщин и провисания.
Пользуйтесь увлажняющим кремом перед сном. Сбалансируйте ваше питание, ешьте здоровую и богатую витаминами и полезными минералами пищу и пейте как можно больше воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями