суббота, 5 июля 2014 г.

Созидающая сила мысли


Чтобы достичь успеха в любом начинании нужно отбросить все разрушающие мысли и настроится на мысли созидательные и творческие. 
Стоит действовать по принципу замены: все мысли про старость и болезни необходимо заменить мыслями о своем здоровье и благополучии, о неудачах – успехом, горестные – радостными.
Нужно увидеть себя в мыслях такими, какими бы вы хотели стать в реальности.
Потому что мысли преобразуются в текущую действительность.
Силу мысли можно поднять до необозримых высот.
Все рефлекторное мышление необходимо заменить осознанностью.
Все проходящие процессы, таким образом будут подвластны вашей воле.
Если сила мысли осознана, тело с радостью покорится ей. Тело отзывается на любые мысли – как рефлекторные, так и осознанные.
Потому если одна и та же мысль будет повторяться регулярно, тело обязательно последует за ней. У тела нет своей воли – оно полностью подчинено мыслям.
К сожалению, часто бывает так, что усилия воли направлены в прямо противоположных направлениях. Таким образом, они полностью взаимонейтрализуются.
А вот если их направить в одном направлении, то их сила станет мощнее во много раз.
Например, если человек очень хочет здоровья, думает об этом, но его гложет сомнение и мысли о болезни – в результате мысли о здоровье полностью нейтрализуются.
Овладев своими мыслями, вы получите огромную силу, которую можно направить на создание, для начала, хоть бы своего совершенного и здорового тела.
Каждую возникшую негативную мысль нужно сразу заменять созидательной и положительной. Для этого нужно научиться контролировать свои мысли и также научиться защищаться от чужих внушений – потому что они очень опасны.
Люди всегда любят обсуждать свои болезни, наслаждаясь и упиваясь этим процессом. При этом они даже не подозревают, насколько сильные и яркие разрушительные образы создаются таким образом.
Ни в коем случае не стоит участвовать в болтовне о разных болезнях. Вы здоровы, бодры и сильны – и ничего больше. Как только почувствуете недомогание – сразу же посылайте сильный волевой приказ выздороветь в место, которое заболело.
Нет в человеке ничего, что могло бы противостоять силе твердого и регулярного приказа мысли.
Если задержать дыхание, то можно во много раз усилить потоки живой энергии к месту, которое заболело. Так что вместо того, чтобы обращаться к лекарствам и врачам – приучите себя бороться с болезнью силой воли.
В человека изначально заложено все, что нужно для полного восстановленияздоровья.
Главной преградой в развитии силы мысли и силы духа, является ограниченное мышление.
Вот основные внутренние преграды:
  1. Такое вообще невозможно, потому что не возможно в принципе
  2. Я совсем так не могу, потому что я очень слаб
  3. А остальные же такого не делают…
  4. Современная наука ничего об этом не знает.
И человек найдет сотни отговорок и причин, чтобы не брать на себя ответственность за собственное тело.
А вот йоги говорят, что они хозяева своих мыслей и своих тел. Вы должны понять, что не нужно быть йогом, чтобы получить это. Достаточно просто разрешить себе.
Нужно понимать, что такая власть огромна, нужно только уметь ею владеть. Мысли будут помогать вам обрести власть над всеми своими телами, пока мысль не превратится в действительность.
И только когда вы осознаете это, то по настоящему приблизитесь к своей цели…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями