среда, 13 сентября 2017 г.

Какой посыл несут слова «спасибо» и «благодарю»?



Все наши слова и даже мысли могут стать материальными и воплотиться в нашу реальность. Помните выражение «словом можно ранить, словом можно спасти» — это действительно так, слово пробивает энергетическое поле человека и воздействует на него. 
Глубокая и сильная энергия есть в слове «благодарю»: если произнести его с разделением на части, то можете заметить два прекрасных слова «благо»  и  «дарю» — то есть вы человеку дарите блага, а он в ответ говорит «благо принимаю».



В этот момент происходит потрясающий энергетический обмен, во время которого рождается прекрасная энергия благодарности. Она обращена к человеку, который принес блага в вашу жизнь и наполняет и вас, и его, это удивительное сердечное тепло, которое наполняет ваши жизни и притягивает ещё больше в вашу жизнь подобных энергий, потому что подобное притягивает подобное.
А теперь поговорим про слово «спасибо». Что же означает это слово, которым мы также пытаемся выразить благодарность? Кому и какие говорить слова признательности, решает каждый человек сам, но знать изначально заложенный смысл этих выражений необходимо. 

Словарь определяет слово «спасибо» как исходное наречие из славянского языка, которое прижилось в современном языке как сокращённое «спаси Бог». 

То есть говорящий «спасибо» желает своему оппоненту спасения от наказания. Получается, что, говоря «спасибо», вы желаете человеку, оказавшему вам любезность, спасения, предполагая, что он грешник.
Как вы понимаете, такое обращение не несёт в себе никакого посыла искренней сердечной благодарности. Не принимая такой ответ, люди, которые не сделали ничего плохого и не  желающие зла «благодарствующему», хотели защититься от участи грешника. 

Поэтому на слово СПАСИБО было принято отвечать НЕ ЗА ЧТО, то есть – «я тебе ничего плохого не сделал, не за что спасать меня»; другой ответ на такую благодарность звучал «пожалуйста», и означал «пожалуй — положи лучше — сто», имелось в виду рублей.
Выражения «пожалуйста» и «не за что»  включаются в нас как механизм защиты, когда подсознательно мы защищаемся от отрицательной информации и энергии, заложенных в этих словах и направленных на нас. Когда мы включаем «защиту», сказанные слова бумерангом возвращаются к сказавшему.
Произнесите правильные слова. А может быть, прямо сейчас вы вспомнили того человека, который заслуживает вашей глубокой сердечной благодарности. 

Скажите ему об этом или просто направьте глубокую благодарность с глубины своего сердца к нему. И неважно, услышит или нет он ваши слова. Энергия благодарности, идущая от сердца, всегда дойдёт к нему, несмотря на расстояния. 

Когда мы чувствуем и выражаем благодарность, тогда вокруг образуется энергия благодарности и позитива, она обволакивает всех, кто оказался рядом, и наполняет добром каждого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями