понедельник, 16 января 2017 г.

Вы доживете до 100 лет, если:



Мотивация для всех, кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь. В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: 





1. Вы душа компании

У людей, часто проводящих время на разных вечеринках, на 50% реже развивается слабоумие.

Было отмечено, что гибкость мозга объясняется низким уровнем гормона кортизола. Этот гормон стресса препятствует образованию связей в клетках мозга.

Уровень кортизола можно снизить следующим образом: помедитировать, соблюдать правильный режим питания, избегать стрессовых ситуаций или вздремнуть.

2. Вы бегаете по 40 минут в день

Ученые обнаружили, что люди среднего возраста, которые бегают хотя бы 5 часов в неделю, не только живут дольше, но и имеют лучшую физическую и умственную форму.

У бегунов не только реже возникают сердечные заболевания, но они также меньше подвержены раку, неврологическим заболеваниям и инфекциям.

Даже всего 20 минут в день любой активности, заставляющей ваше дыхание сбиться, могут укрепить здоровье.

3. Вам нравится каша с малиной

Большинство людей в день съедают 14-17 грамм клетчатки; добавьте хотя бы еще 10 грамм и уменьшите риск смерти от сердечных заболеваний на 17%.

Клетчатка сокращает содержание как плохого холестерина (липопротеины низкой плотности) ЛПНП, так и холестерина в целом, усиливает чувствительность к инсулину и способствует потере веса.

4. Вы чувствуете себя на 13 лет моложе

Ощущение молодости связано с крепким здоровьем и, соответственно, является признаком более продолжительной жизни.

5. Вы следите за развитием технологий

Учитесь пользоваться Twitter или Skype, чтобы поддерживать мозг в отличной форме. Многие из старейших пользуются электронной почтой, находят в сети Интернет старых друзей и даже встречаются онлайн.

6. Менопауза наступила после 52 лет

Исследования показывают, что позднее наступление менопаузы может быть признаком более длительной жизни.


7. Вы считаете калории

Ученые сообщили, что сердце людей, сокративших ежедневное потребление калорий до 1400 - 2000 (вместо привычных для западного образа жизни 2000-3000) гораздо моложе.

8. У вас появился ребенок позже обычного

По данным исследования, если вы забеременели естественным путем после 44 лет, вероятность того, что вы доживете до 100 лет на 15 % выше, чем у тех, кто родил ребенка раньше.

9. Ваш пульс составляет 15 ударов за 15 секунд

Итого 60 ударов в минуту, что свойственно здоровому сердцу в спокойном состоянии. У большинства людей в среднем 60-100 ударов в минуту, тем не менее, чем ближе количество ударов к нижней границе, тем здоровее сердце.

10. Вы не храпите

Храп - основной признак обструктивного апноэ во время сна - заболевания, вызывающего короткую остановку дыхания, когда ткани гортани сжимаются и блокируют проход для воздуха. В тяжелых случаях это может происходить 60-70 раз в час.

Апноэ во сне может вызвать повышенное кровяное давление, проблемы с памятью, полноту и депрессию.

18-летнее исследование показало, что люди, не страдающие обструктивным апноэ во время сна живут в 3 раза дольше людей с тяжелыми формами апноэ.

11. У вас относительно плоский живот после менопаузы

Согласно данным исследования старения, вероятность более скорой смерти у женщин слишком округлых в области живота - на 20% выше (даже если их вес в норме).

12. Витамин D в норме

По данным исследования оптимальное для борьбы с инфекциями содержание витамина D в крови - 30 нанограмм на милилитр крови.

Витамин D не только оберегает кости от остеопороза, но и сокращает риск развития рака, болезней сердца и инфекций.

Будьте здоровы и долгих лет счастливой жизни!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями