пятница, 6 января 2017 г.

Как пережить сердечный приступ, если вы находитесь - в одиночестве


Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.




Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. 


Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. 

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а КАШЛЕВЫЕ движения - «СЖИМАЮТ» сердце и ЗАСТАВЛЯЮТ - кровь циркулировать. 


Это давление на сердце также ПОМОГАЕТ - ему добиться своего нормального ритма. 

Таким образом, жертвы сердечных приступов ПОЛУЧАЮТ - дополнительное время на то, чтобы ДОЖДАТЬСЯ - прихода врачей или доехать до больницы.

Совет от кардиолога! Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! 


Будьте здоровы!

www.logoslovo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями