суббота, 28 января 2017 г.

Как зачать ребёнка?



Планирование семьи – это процесс щепетильный и не всегда простой. Часто бывает так, что молодым родителям, прежде чем стать таковыми, приходится изрядно потрудиться над процессом зачатия. 
И вот тут главное не паниковать, не суетиться и «не опускать рук». Просто нужно хорошенько изучить сам процесс и придерживаться некоторых правил, которые помогут в совершении задуманного.

Существует семь основополагающих условий, которые необходимо создать для благополучного зачатия ребенка. Давайте рассмотрим каждое из них.

Первое условие – осмотр специалиста

Итак, вы запланировали рождение малыша в своей семье, что дальше? Нужно его зачать, выносить и родить. Для зачатия, прежде всего, необходимо пройти предзачаточный осмотр врача – специалиста в этой области. 
Не бойтесь пройти совместное с супругом обследование. Врач обязательно даст дельные советы и «благословит» ваше предприятие.
Вы получите рекомендации, касающиеся даже здоровья вашего будущего малыша. Например, вы узнаете, какие витамины и как лучше всего принимать во время беременности, чтобы ребенок родился здоровым, и чтобы не потерять собственное здоровье и крепость.

Второе условие – действовать в рамках цикла

Каждая женщина может и должна следить за своим циклом и уметь определять, так называемые, благоприятные для зачатия ребенка дни. К таким дням, конечно, относится фаза овуляции. Чем характерна эта фаза?
  1. Во-первых, происходят изменения во влагалищных выделениях. Они становятся прозрачными, но более вязкими и обильными. Иногда, даже с кровяными прожилками.
  2. Во-вторых, женщина может ощущать боли внизу живота во время созревания фолликула.
  3. И, в-третьих, усиливается половое влечение. Это три характеристики фазы овуляции, которые проявляются у большинства женщин, в той или иной степени.
В среднем, фаза овуляции наступает на двенадцатый – четырнадцатый день после начала цикла. Если же фаза овуляции проходит не ярко выражаясь физиологически, то можно с девятого дня цикла начать применять овуляционные тесты, и продолжать проходить их до положительного результата. 
И сразу с наступлением фазы овуляции необходимо прекратить использование любых контрацептических препаратов и средств.


Третье условие для зачатия – не трудитесь над идеальным положением во время близости

Современные теоретики по сексологии, основываясь на народных премудростях и советах, вывели множество правил, которые говорят о том, какие положения и позы нужно принимать, для благополучного зачатия ребенка. Честно говоря, ни одно из этих правил не подтвердило своей нужности на практике. 
Поэтому, кто бы и что вам не советовал по поводу «идеальной для зачатия позы» во время секса – не слушайте и не старайтесь выполнить все, соответственно этим советам. Просто любите друг друга и получайте наслаждение.

Четвертое условие для зачатия – спокойный отдых после полового акта

Многие женщины стараются сразу после окончания акта принять вертикальное положение, сходить в душ, и пр. Так вот если вы решили зачать ребенка, не стоит этого делать. Сразу после близости нужно полежать в течение двадцати – тридцати минут. Просто наслаждайтесь и отдыхайте. 
При этом вовсе не обязательно приподнимать ноги вверх, или что-то в этом роде. Нет. Просто оставайтесь в положении лежа, и тогда попадание спермы в шейку матки вам обеспечено на все сто процентов. А это и нужно для благополучного зачатия.

Пятое условие – не переусердствуйте!

Секс без перерыва в овуляционный период – это перебор. Шансы забеременеть такое усердие не повышает, а в некоторых случаях даже наоборот, значительно снижает. Дело в том, что после нескольких семяизвержений мужская сперма теряет свои зачаточные свойства. 
Отсюда и следует, что занятия сексом чаще, чем раз в день, не приведут к зачатию, а могут даже и наоборот, отодвинуть этот момент до следующего цикла.
Для мужчин есть тоже некоторые условия, чтобы сохранить свои репродуктивные функции в полном порядке. Во-первых, нужно категорически избегать обтягивающей одежды. Во-вторых, как можно реже париться в сауне. И, в-третьих, не носить мобильный телефон в карманах брюк.

Шестое условие для зачатия – спокойствие и только спокойствие!

Стресс, как известно и многократно доказано, убивает человека. Медленно, незаметно, но твердо и уверенно. Поэтому, для благополучного зачатия здорового малыша вам следует избегать любых стрессовых ситуаций. Причем под словом «любых», имеется в виду «ЛЮБЫХ». 
Даже самый маленький стресс, может помешать фолликулу в период созревания яйцеклетки, выпустить ее для оплодотворения. И фаза овуляции, пройдет безрезультатно, а значит, вам придется ожидать следующего месяца, и начинать все с начала.

И седьмое условие для благотворного зачатия – здоровый образ жизни

А вы знаете, что включает в себя понятие здорового образа жизни? Прежде всего, это здоровое питание. Сюда входит употребление свежих овощей, фруктов, то есть, пополнение организма достаточным количеством витаминов и минеральных веществ. Причем, все должно быть именно в достатке, а не в переизбытке. Как известно, переизбыток это тоже нездоровье. Поэтому, старайтесь питаться сбалансированно и в определенном режиме.
Далее, здоровый образ жизни – это определенные физические нагрузки, то есть занятия фитнесом. Но, не от случая к случаю, а тоже в определенном режиме, без перенагрузок. Аэробика, спортивная ходьба, и просто утренняя зарядка помогут вашему организму не только в процессе зачатия, но и во всем периоде беременности.
И последнее условие здорового образа жизни – полный отказ от вредных привычек. Помните, что никотин, кроме всего прочего, активно борется (и часто побеждает) с репродуктивными функциями человека. 
То есть, у курящих мужчин и женщин значительно уменьшаются шансы зачать здорового ребенка быстро и безболезненно. А привязанность к алкоголю может вызвать патологическую беременность и рождение нездорового ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями