суббота, 28 января 2017 г.

Витамины A и E для молодости и красоты!


Витамин А и Е – главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.



Какую роль играют витамины А и Е в нашем организме

Витамин А или, как его еще называют, ретинол, играет очень важную роль в процессе обновления клеток кожи. Кроме того, он отвечает за нормальное формирование костей и зубов, а также поддержку иммунной системы.
Ретинол важен не только для женской красоты, но и для детского здоровья. Малыши, которые испытывают недостаток ретинола, чаще болеют инфекционными заболеваниями и простужаются. И у детей, и у взрослых от недостатка витамин А портится зрение, появляются головные боли и наблюдается снижение аппетита.
Витамин Е (токоферол) недаром часто включают в состав омолаживающих кремов, ведь он отвечает за упругость и увлажнение кожи. Этот природный антиоксидант очень полезен для женщин в период менопаузы, так как помогает уравновесить гормоны.
Стоит отметить, что серьезный дефицит витамин A и Е может привести к бесплодию и другим проблемам со здоровьем.

Как принимать витамин А

С детства мы все знаем, как важно есть морковку, ведь она содержит каротин, который наш организм перерабатывает в тот самый витамин А. Каротин содержится также в шпинате, щавеле, сельдерее, абрикосах, облепихе и помидорах. 

Как принимать витамин Е

Токоферол или витамин Е в большом количестве содержится в крупах, орехах, сое, отрубях и пророщенной пшенице. Кроме того, людям с дефицитом витамина Е рекомендуется употреблять в пищу больше растительных масел (кунжутное, оливковое, кукурузное, арахисовое, подсолнечное), а также семечки подсолнечника.
Содержится витамин Е и в других продуктах, поэтому нужно обязательно дополнить свой рацион шпинатом, бананами, ржаным хлебом и коричневым натуральным рисом. Важно помнить, что для правильного усвоения витамина Е необходим достаточный уровень цинка, который содержится во многих овощах.
Не стоит самостоятельно, без консультации врача, принимать «химический» токоферол, ведь его переизбыток приводит к болезням печени.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями