суббота, 19 ноября 2016 г.

Уход за кожей тела! Эффективные натуральные средства!



Чем больше средств для ухода за кожей нам предлагает отечественная и зарубежная косметическая индустрия, тем чаще можно услышать мнение о том, что лучшими средствами для ухода за ней являются натуральные продукты, в том числе и рис .


Так как подобные натуральные средства оказываются более эффективными в применении.






Согласитесь, это очень удобно, а тем более недорого, что является немаловажным фактором в условиях кризиса.



Так может, настало и ваше время отправиться на кухню за тем, чтобы начать процесс собственного преображения.

Предлагаем средства для ухода за кожей тела на основе риса, уместно будет напомнить о том, что он является прекрасным антиоксидантом и абсорбентом.

Он способствует выведению лишней жидкости и впитывает все вредные для нашей кожи вещества.

Мы приведем несколько рецептов приготовления домашних косметических средств.


1. Начнем с приготовления скраба для лица :

Возьмите две-три чайных ложки рисовой муки, одну чайную ложку меда и одну столовую ложку теплой воды, все ингредиенты смешайте между собой.

Нанесите массу на лицо и помассируйте его легкими круговыми движениями по массажным линиям, после чего смойте скраб.

Если же ваша кожа относится к жирному типу, то пользоваться рисовым скрабом можно два раза в неделю, а если же к сухому – то не чаще одного раза в этот же период времени.


2. Как приготовить скраб для тела :

Вам потребуется взять в равных пропорциях рисовую муку и молотый кофе и развести эти компоненты молоком до консистенции сметаны.

Наносить средство на тело следует мягкими круговыми движениями, снизу вверх, начиная с ног и оставить его на пятнадцать минут, после чего следует обмыться под теплым душем.

Если вы хоть единожды попробуете предлагаемое средство, то, скорее всего, вы полностью откажитесь от мыла и гелей для душа, ведь ваша кожа станет молодой и сияющей.


3. Маска для лица:

Две-три чайных ложки рисовой муки смешайте с одной столовой ложкой растительного масла и одной чайной ложкой лимонного сока, полученную массу нанесите на лицо на пятнадцать минут, после чего смойте ее теплой водой.


4. Отвар для пяточек

Если же на ваших пятках присутствуют трещины, то и в этом случае вам на помощь придет рис, для этого вам понадобится отварить один стакан риса в трех литрах воды, после того, как отвар немного остынет (чтобы его температуру могли выдержать ноги), опустите их в него и удерживайте там до полного остывания отвара.

Буквально через несколько процедур вы не узнаете собственные пятки, так как кожа на ногах будет выглядеть, словно у младенца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями