вторник, 24 января 2017 г.

Привычные продукты, которые нас травят


Шокирующие результаты исследований европейских ученых: смертельно опасными для человека могут стать самые обыденные вещи - такие как зубная паста, чай из пакетиков и жевательная резинка.  
Ингредиент, с буквенным кодом "Е", который входит в их состав, способен вызывать злокачественные опухоли. И это было доказано в лабораторных условиях, а результаты испытаний были опубликованы.



Самое главное: во Франции, после того, как пищевой отбеливатель под номенклатурным наименованием "Е171" - признали опасным - началось целое расследование. 
Ароматная чайная церемония в эфире немецкого ТВ оставляет послевкусие страха у тысяч зрителей. Приглашая именитых ученых и проводя эксперименты, даже создатели шоу не догадывались, что во всех видах напитка найдут яд. Десятки пестицидов в черном, зеленом, байховом, пакетированном и на развес. Лаборатории теперь работают на износ. Всем необходимо выяснить, есть ли что-то подобное в их домашнем чае?

Антрахинон - вещество, которым на плантациях отпугивают птиц, и пестициды – для удобрений и роста продукта: после заваривания пакетиков появились в пробирках ученых. Все потому, что в странах - производителях никто не следит за безопасностью выращивания чая. И пестициды там используют бесконтрольно. 
И параллельно с немецкими коллегами, тревогу бьют французы. Уровня правительства достиг так называемый скандал "зубной пасты". В опубликованном докладе - сенсационное исследование: почти все продукты белого цвета отбеливаются специальной смертельной добавкой Е171.  
Е171 или диоксид титана использовался сугубо в промышленности для отбеливания лакокрасочных изделий, бумаги и резины. Из-за своей дешевизны и способности отбелить все, добавку стали сыпать в сухое молоко, крабовые палочки, жвачки и даже шоколад.

Чай, зубная паста, жевательная резинка, печенье в белой глазури - продукты нашего импорта. Одного только пакетированного чая в год каждый россиянин заваривает более полутора килограммов. Можно только догадываться, сколько этих пестицидов в организме. 

И над предложением каждого гостеприимного россиянина: попить чай с печеньем - теперь стоит задумываться.
И только после ученых Германии и Франции, результаты своих исследований неожиданно обнародовали и ученые Калифорнии. 
О том, что в чайных пакетиках не один вид пестицидов, а Е171 - вызывает рак, им было известно еще несколько лет назад. Подобные эксперименты они начали проводить еще над ДНК-хромосомами лабораторных крыс. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями