понедельник, 14 ноября 2016 г.

Тучности не поддавайтесь! Стройными оставайтесь!


Тема ожирения в последнее время становится всё более актуальной. Общеизвестно, что тучность очень часто бывает причиной множества болезней. 

Ожирение предрасполагает к развитию сахарного диабета, гипертонической болезни, коронарной недостаточности, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, приводит к панкреатиту, холециститу, желчнокаменной болезни, варикозному расширению вен и даже бесплодию. 




Причинами ожирения могут быть 


- нерациональное питание (избыток тяжелой, холодной, калорийной пищи, содержащей большое количество жиров и углеводов, слишком частый прием пищи, 
переедание, выпивание большого количества жидкости и ужин непосредственно перед сном), 

- недостаточная подвижность и малая физическая активность, 

- неадекватная реакция на стрессовые ситуации, то есть чрезмерный аппетит во время стресса, 

- слишком длительный сон, применение гормональных и противозачаточных средств. 

Многие, чтобы вновь стать стройными и красивыми, начинают применять к себе различные разрекламированные диеты, но, к сожалению, только вредят этим своему организму. 

А чтобы действительно избавиться от полноты, достаточно просто соблюдать ряд правил. 

1. Отказаться от алкоголя и курения, чрезмерно стимулирующих пищеварение. 

2. Полюбить себя таким, какой вы есть. Обязательно надо внушить себе, что вы красивы, ибо природа не создает ничего уродливого, вы индивидуальны, так как каждый человек особенный, и т.д. 

3. Всякий раз при ощущении голода выпивать стакан горячей воды, растворив в ней 1 ч.л. меда и 10 капель свежевыжатого лимонного сока. Этот напиток насытит организм, и вы забудете о голоде. 

4. Если захочется перекусить между приемами пищи, съешьте немного изюма и морковку. 

Чтобы предупредить ожирение и уменьшить чувство голода, народная медицина рекомендует

1. Принимать 4-5 раз в день по 1 ст.л. отвара кукурузных рылец (1-2 ст.л. измельченного сырья проварить 10-15 минут после закипания в 0,5 л воды, а затем процедить). 

2. Эффективно также измельчить сухими и смешать по 1 ст.л. корней одуванчика, плодов фенхеля, семян петрушки и листьев мяты, залить смесь утром 0,5 литра кипятка, настоять до охлаждения, процедить и выпить настой натощак. Он улучшает пищеварение, оказывает мочегонное и послабляющее действие. 

3. В качестве мочегонного средства можно использовать смесь из сухих листьев мать-и-мачехи, березы и ежевики, взятых поровну по объему. Надо 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить и пить по стакану утром и в обед. 

4. Очень хорошо при ожирении пить 3 раза в день в течение 2 недель по 0,5 стакана огуречного рассола, каждый раз растворяя в нем 1 ст.л. 10% уксуса. 

Желаю всем бодрости и стройности на долгие годы! 

planetatain.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями