суббота, 26 ноября 2016 г.

Чем опасен WiFi для здоровья?


Жизнь современных людей просто невозможно представить без ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов. WiFi есть практически во всех кафе, парках, школах и даже больницах. Эти устройства значительно упрощают нам жизнь, но вместе с тем негативно влияют на наше здоровье. 




Но если раньше, это считалось пустыми заявлениями, то сегодня появились научные доказательства того, что беспроводной интернет наряду с планшетами и телефонами опасен для человеческого здоровья. 

Чем же опасно использование роутера для здоровья человека?

Проблема в том, что WiFi является источником электромагнитного излучения, которое раздражающе действует на нервную систему и мозг человека.

У людей, которые живут в квартирах, в которых постоянно работает WiFi, могут наблюдаться быстрая утомляемость, повышение давления, учащения сердцебиения и частые головные боли. 

Последнее время родители замечают, что дети стали более раздражительными, невнимательными и агрессивными. Снова – таки проблема в использовании роутера, мобильных телефонов, планшетов и других благ цивилизации, которые производят электромагнитное излучение. 

Медиками доказано, что последствиями использования WiFi является:

• Ухудшение памяти и концентрации внимания. 

• Появление мигрени.

• Возникновение боли в суставах. 

• Развитие опухолей, возможны даже изменения генов. 

• Уменьшение потенции у мужчин, излучения негативно влияет на качество спермы. 

Официально не доказано, но все же медики склоняются к тому мнению, что увеличившееся количество случаев заболевания болезнью Альцгеймера, раком и слабоумием связано не только с использованием мобильных телефонов и ноутбуков, но и с беспроводной сетью WiFi.

Как уменьшить влияние WiFi?

Если вы не хотите менять роутер на модем с проводами, вам стоит использовать некоторые предосторожности:

• Не стоит прижимать во время разговора мобильный телефон к голове, желательно использовать гарнитуру.

• Точку доступа к WiFi нужно размещать не ближе, чем на расстоянии метра от места, где человек обычно сидит, проводит время или спит. Недопустимо размещать роутер над кроватью. 

• Нельзя находиться рядом с включенным роутером. 

• Нужно отключать роутер, если интернетом никто не пользуется.

• В общественных местах желательно установить одну сеть WiFi для всех устройств. 

В этой ситуации каждый человек оценивает сам риски для собственного здоровья, но все же стоит задуматься над серьезностью этой проблемы, ведь многие граждане Штатов и Европы выступили категорически против использования роутеров WiFi в домах, школах и детских садах. 

Может действительно не зря?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями