среда, 30 ноября 2016 г.

ТОП-10. Пейте воду с куркумой каждое утро и вы увидите, что произойдёт!


Куркума является одной из самых полезных специй, так как она обладает сильными противовоспалительными, антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Эта фантастическая  специя может оказать большую помощь в лечении множества различных заболеваний.


Основной компонент, отвечающий за все эти преимущества, является куркумин. Его удивительные свойства были доказаны.
Таким образом, вода с куркумой является одним из самых целебных напитков. Для того, чтобы приготовить такую воду, достаточно добавить порошок куркумы 0,5 чайной ложки в предварительно подогретую воду и хорошо перемешать.

Употребление такой воды очень полезно для здоровья:
1. Облегчает симптомы артрита
Куркумин обладает сильной активностью в лечении боли и отёчности суставов.
2. Приостанавливает диабет 2 типа
Исследование, проведенное в Обернском Университете, показало, что добавки куркумы могут оказать большую помощь в процессе обращения вспять диабета.
3. Борется с воспалением
Многочисленные заболевания являются результатом хронических воспалений. Тем не менее, эта пряность обладает мощными противовоспалительными свойствами и борется с воспалением даже лучше, чем некоторые противовоспалительные препараты.
4. Улучшает пищеварение
Регулярное употребление куркумы улучшает пищеварение, поскольку она стимулирует выделение желчи.
5. Защищает печень
Эта пряность так же полезна для здоровой печени. Она предотвращает печень от токсического повреждения и восстанавливает пораженные клетки печени.
6. Способствует здоровому мозгу
Исследования показали, что существует тесная связь между когнитивными расстройствами, такими как слабоумие и болезнь Альцгеймера и снижением уровня роста определенного типа гормона, известный как нейротрофический фактор головного мозга. 
Тем не менее, эксперты также обнаружили, что куркумин оказывает благотворное влияние на уровень этого гормона, поэтому он может влиять на некоторые заболевания головного мозга или на снижения функций головного мозга из-за старения.
7. «Подщелачивает» организм
Эта специя довольно щелочная, поэтому она положительно влияет на организм. А именно, щелочная среда организма не подходит для развития рака, так как он преуспевает только в кислой среде.
8. Укрепляет сердечно-сосудистую систему
Куркумин, активный ингредиент куркумы, предотвращает образование тромбов.
9. Продлевает продолжительность жизни и предотвращает старение
Куркумин успешно подавляет активность свободных радикалов и предотвращает воспаление, которые являются двумя из наиболее важных факторов старения.
10. Обладает противораковыми свойствами
Куркумин является невероятно сильным антиоксидантом, так что он предотвращает повреждение клеток из-за нестабильных молекул.
Куркума является одним из самых универсальных натуральных ингредиентов, которые можно использовать для лечения различных заболеваний и для укрепления здоровья. Поэтому, попробуйте употреблять ее регулярно, и ваш организм будет более чем благодарен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями