пятница, 11 ноября 2016 г.

Почему нужно отказаться от чипсов? Вызывает рак, инсульт, инфаркт даже в юном возрасте!



1. Чипсы - это не что иное, как смесь углеводов и жира с добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов.
Из-за высокого содержания углеводов (крахмала) и жира чипсы очень калорийны. 100 граммов чипсов содержат 510 килокалорий, а это почти половина дневной нормы для ребенка. 
Вот почему чипсы способствуют ожирению.

 


2. Чипсы очень соленые, а избыток соли мешает нормальному росту костей, нарушает обмен веществ и может вызвать отеки и проблемы с сердцем.

3. Гипертоникам чипсы есть вообще противопоказано: похрустев чипсами, гипертоник может получить скачок артериального давления. Дело в том, что основной компонент соли - натрий - имеет свойство удерживать воду: одну его молекулу окружает сразу 400 молекул воды! А когда сердцу надо перекачать по сосудам большее количество жидкости, чем обычно, давление у человека повышается.

4. Жиры, содержащиеся в чипсах, крайне опасны для здоровья, так как обладают канцерогенным действием, то есть способностью вызывать рак. Жиры, содержащиеся в чипсах, - это так называемые гидрогенизированные жиры. Таким жиром является, например, маргарин. 
Ведь чипсы жарят на техническом жире. Такие жиры способствуют увеличению уровня холестерина в крови и повышают опасность возникновения атеросклероза, инфаркта и инсультов даже в юном возрасте, хотя раньше эти болезни считались исключительно возрастными.

5. Витаминов и минеральных веществ (не говоря уже о полезной клетчатке) в чипсах нет вообще.
Теперь вы понимаете, почему чипсы запретили продавать в школьных буфетах?
Не поддавайтесь призывам рекламы и не покупайте чипсы - здоровее будете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями