четверг, 3 ноября 2016 г.

Всего одно яблоко в день омолаживает организм


Британские ученые, которые на протяжении нескольких лет наблюдали за состоянием здоровья женщин, выяснили, что регулярное употребление яблок производит омолаживающий эффект.



Медики считают, что оздоровлению органов способствуют флавоноиды и полифенолы, которые содержатся в яблоках и способны влиять на протекание окислительных процессов в организме человека. 

Воздействие данных соединений, которые являются мощнейшими антиоксидантами, способствуют улучшению работы сердца настолько, что регулярное употребление яблок может считаться эффективной профилактикой болезней сердечно-сосудистой системы.

Омоложение кожи происходит за счет того, что постоянно происходит выведение свободных радикалов и своевременное избавление от их разрушающего действия. Ведь известно, что состояние кожи является первым признаком, по которому в обществе определяется возраст. Молодой и свежий вид кожи шеи, лица и рук визуально может отнять несколько лет и ввести окружающих в заблуждение. 

Яблоки улучшают пищеварение, работу поджелудочной железы и печени, своевременно выводят из организма все лишнее и способствуют сохранению нормального баланса микрофлоры в кишечнике. 

Внутреннее здоровье, обязательно, отразится на лице, его цвете и количестве морщин.


Для данного научного эксперимента были приглашены женщины в возрасте 25-47 лет. Участницам в течение полугода ежедневно предлагали съедать по одному яблоку в день. 

Сопоставив данные и попытавшись спрогнозировать состояние здоровья и внешний вид исследуемых на 20-25 лет вперед, ученые выяснили, что в преклонном возрасте они будут выглядеть моложе своих ровесниц как минимум на 16-17 лет. 

Такой прогноз сделали ученые, но чтобы он осуществился, женщины должны придерживаться здорового образа жизни и каждый день съедать не меньше пяти разных фруктов. 

Однако, если другие угощения изо дня в день могут меняться, то яблоко должно быть обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями