вторник, 29 ноября 2016 г.

Замучил кашель? Натуральный напиток поможет забыть эту проблему!


Кашель — это некий механизм, способ нашего организма устранить внешние раздражители или избыток слизи, которая скапливается в легких и забивает дыхательные пути.
И сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом одного напитка, который укрепит защитные силы организма и облегчит вам борьбу с таким неприятным явлением, как кашель.


Из чего готовится натуральный напиток для борьбы с кашлем?

Данное средство от кашля состоит из смеси моркови и пчелиного меда. Оба ингредиента уже давно являются неотъемлемой частью народной медицины, благодаря своим невероятным питательным свойствам и пользе, которую они приносят человеческому организму.
Морковь и мед обладают способностью укреплять иммунную систему и создавать «защитный барьер» от гриппа, простуды и всех респираторных заболеваний, следствием которых становится кашель.
Отхаркивающее действие удаляет избыток слизи и дарит чувство облегчения.Это позволяет легче заснуть и лучше выспаться.


Полезные свойства моркови

Морковь — это овощ, очень сладкий на вкус. Она была и остается частью рациона миллионов людей во всем мире.
Морковь известна своими мочегонными и очищающими свойствами, которые помогают выведению токсинов из организма, регулированию кровообращения, а также облегчают пищеварение и ускоряют обмен веществ.
Кроме того, это важный источник антиоксидантов, а они, как вы наверняка знаете, препятствуют повреждению клеток и предотвращают таким образом преждевременное старение организма.
Морковь полезна и для здоровья легких, а все благодаря высокому содержанию витаминов и минеральных веществ, таких как: витамины А, В, С, К, железо, калий, магний, фосфор.


Полезные свойства пчелиного меда
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ссылается на мед как на одно из лучших средств для лечения простудных заболеваний и облегчения состояния при кашле и насморке.
Мед эффективно смягчает горло и обволакивает слизистую оболочку, а учитывая его высокую питательную ценность, он является одним из лучших продуктов для улучшения защитных свойств организма.
Кроме того, мед обладает антиоксидантными и противомикробными свойствами, которые ингибируют атаку патогенных элементов в дыхательной системе.
Еще он действует как отхаркивающее и ветрогонное средство (при том полностью натуральное), что способствует восстановлению легких.
Натуральные сахара, входящие в состав меда, являются отличным источником энергии для организма и очень полезны для обмена веществ.
Это абсолютно безопасный продукт, в том числе и для детей, а приятный вкус меда сильно облегчает процесс его потребления.
С точки зрения питательной ценности меда, следует отметить следующие его компоненты: органические кислоты (лимонная, молочная, фосфорная. 

Витамины С, витамины группы В, минеральные вещества, (магний, йод, фосфор, кальций), ферменты, флавоноиды, стерины, полифенолы.

Как приготовить этот натуральный напиток от кашля?

Напиток из пчелиного меда и моркови очень легко приготовить в домашних условиях. Он может быть у вас всегда под рукой, чтобы победить кашель и уменьшить дискомфорт, который его сопровождает.
Данное лекарственное средство подойдет как для взрослых, так и для детей. В добавок к вышеперечисленным свойствам он послужит еще и для улучшения здоровья органов  зрения

Ингредиенты:
- 5 чашек моркови (500 грамм),
- 6 столовых ложек меда (150 грамм).

Способ приготовления:

Тщательно вымойте морковь, очистите ее и мелко порежьте.
Положите в кастрюлю с водой и поставьте на средний огонь, чтобы она стала мягкой.
Когда морковь сварится, переложите ее в блендер и смешайте с медом.
Затем перелейте получившийся напиток в банку и начинайте потреблять сразу же при первых признаках кашля.

Как его правильно пить?
В течение дня вы можете выпивать до 4 столовых ложек этого напитка.
Начните с одной порции утром, натощак, сразу, как встанете. Остальное можете пить после каждого приема пищи.
Если кашель вас сильно беспокоит (особенно в ночное время), то можете выпить дополнительно еще одну ложечку. 
Результат вы заметите уже на второй день «лечения», но желательно не останавливаться на достигнутом, а продолжать потребление этого напитка до полного исчезновения неприятных симптомов.
Вам понравилось наше натуральное лекарство от кашля? Обязательно приготовьте его, чтобы  позаботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких. 
Если же кашель долго не проходит (сохраняется в течение одной недели и более) и улучшений вы не замечаете, то лучше всего обратиться к врачу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями