среда, 23 ноября 2016 г.

17 случаев, когда детская присыпка решит ваши проблемы


Хотите верьте, хотите нет, но детская присыпка может спасти вас в львиной доле ситуаций. 
Она же сэкономит вам кучу места в косметичке и довольно приличную сумму денег. 
В некоторых случаях экономия распространяется и на здоровье. 

1. Сухой шампунь
Используйте детскую присыпку, чтобы быстро освежить волосы. Она и впрямь имеет эффект сухого шампуня и будет незаменима, когда нет времени на мытье головы.

2. Праймер
Не обязательно покупать базу под макияж, чтобы тон лег как нужно. Тонкий слой детской присыпки сделает свое дело лучше жидких аналогов.

3. Фарфоровое личико
Для того, чтобы закончить макияж и чтобы лицо не блестело, совсем не нужно покупать матирующую пудру. Подойдет и обыкновенная детская присыпка.

4. Пышные ресницы
Кистью присыпьте тальком ресницы, потом наложите первый слой. Когда тушь немного подсохнет, нанесите следующий слой талька и туши.

5. Идеальные брови
Нанесите кистью небольшое количество присыпки на брови перед макияжем, а потом проработайте карандашом. Так они будут гуще и объемнее.

6. Депиляция
Как при сахарной, так и при восковой депиляции для хорошего сцепления с кожей нанесите присыпку перед процедурой. Кстати, кожа так травмироваться будет значительно меньше.

7. Долгоиграющая помада
Чтобы помада не смазывалась, припудрите губы детской присыпкой и промокните салфеткой. Тонкий слой ее не будет виден, но надёжно защитит макияж.

8. После бритья
Доступное средство ухода после бритья ног: сначала нанесите увлажняющий крем, а когда он впитается, обработайте ноги тальком. Кожа станет идеальной!

9. Царапины и порезы
Чтобы эти досадные ссадины быстрее зажили и в них не попала инфекция, тоже можно использовать детскую присылку.

10. Особая зона
Кожа между ногами часто натирается при ходьбе. Особенно, когда надеваешь юбку без колготок. Но стоит помазать присыпкой внутреннюю сторону бедер, как эта проблема решится.

11. От натертостей
Чтобы туфли не натирали, возьмите и присыпьте тальком внутреннюю часть обуви. Мозолей больше не будет!

12. Потная обувь
Перед тренировкой в спортзале насыпьте немного детской присыпки в спортивную обувь и носки. Больше неприятные прелые запахи беспокоить вас не будут.

13. Холодные простыни
Оказывается, если легонько присыпать тальком постельное белье, летом оно останется прохладным даже без кондиционера.

14. На пляже
Перед тем как идти на пляж, обязательно бросьте в сумку детскую присыпку. Обработайте ею ноги и песок не станет к ним прилипать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями