воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Как правильно есть орехи


Орехи могут быть очень полезны, ведь многие из них являются источниками витаминов E и B2 и, к тому же, богаты белками и минералами. Помимо этого, орехи, как правило, имеют очень низкий гликемический индекс, поэтому их рекомендуют включать в диету даже больным сахарным диабетом.


Однако, для того, чтобы укрепить здоровье, а не подорвать его, нужно знать, как правильно есть орехи и с чем их лучше сочетать.
Ешьте одну горсть орехов в день
Для человека достаточно всего одной небольшой горсти орехов на целый день. Это оптимальное количество, которое хорошо усвоится, не создавая тяжесть в животе и не пересыщая организм лишними калориями.


Используйте сырые орехи
Орехи намного полезнее в сыром виде. Даже слегка обжаренные, они почти не несут в себе никакой пользы и предназначены скорее для усиления вкуса блюд, куда их добавляют, но совершенно не относятся к здоровому питанию.
Замачивайте орехи на ночь в воде
Вода, в некотором роде, активизирует полезные свойства любых орехов, поэтому рекомендуется перед использованием замочить их на ночь или хотя бы на 2 часа в питьевой воде.

Добавляйте орехи в салаты из свежей зелени и овощей

Идеальная пара для орехов – это зелень, овощи и не очень сладкие фрукты (например, яблоки). Добавляйте орехи в любые свежие салаты, они прекрасно дополнят их вкус и в таком сочетании отлично усвоятся в организме.
Пейте ореховое молоко

Еще один интересный и полезный способ употребления орехов – это ореховое молоко. Замочите любимые орехи на ночь (например, миндаль), промойте их с утра, пересыпьте в блендер, залейте несколькими стаканами воды и взбивайте 2-3 минуты. Отделите жидкость от остатков орехов, используя сито и/или марлю. В получившееся молоко можно добавить любой подсластитель по вкусу, например, мед или сироп агавы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями