пятница, 18 ноября 2016 г.

Растительная диета! О пользе и преимуществе сыроедения!



Сырые овощи способствуют улучшению физической формы и здоровья в целом. Кроме того, сырые овощи в нашем ежедневном рационе обеспечивают организм витаминами, минералами, природными сахарами, микроэлементами. 

Здоровое питание - это путь к здоровой жизни. Наше здоровье и нормальное функционирование организма в основном зависят от того, что мы едим. Следовательно, рекомендуется всегда придерживаться сбалансированной и питательной диеты. На сегодняшний день сыроедение уже обрело огромную популярность.




Сыроедение предполагает употребление необработанных, сырых и в основном органических продуктов. Оно главным образом включает в себя свежие овощи, фрукты, семена, орехи, зерна, бобы и бобовые, морскую капусту, сухофрукты и т. д. Чтобы сделать сырую пищу более удобоваримой, используются такие методы приготовления, как замачивание орехов и сухофруктов, проращивание зерна, семян и бобов, смешивание, сушка, приготовление сока из овощей и фруктов. 

Овощи являются неотъемлемой частью здорового питания. Они богаты витаминами и минералами и отличаются низким содержанием натрия, жиров и калорий. Они полностью свободны от холестерина и являются богатыми источниками антиоксидантов.

Большинство овощей состоит из фитохимических веществ, которые предотвращают некоторые хронические заболевания, такие как диабет, болезни сердца и некоторые виды рака. 

Мы привыкли есть овощи вареными. Но мы можем получить гораздо больше преимуществ для здоровья, если будем есть их в сыром виде. Необходимо тщательно мыть овощи перед тем, как съесть их сырыми.

Преимущества сыроедения: 

Обработка и приготовление овощей уничтожают необходимые питательные вещества. Кулинарная обработка темно-зеленых листовых овощей уничтожает около половины антиоксидантов и каротиноидов.

Она также может разрушить некоторые ферменты в овощах. Поэтому употреблять овощи в сыром виде более выгодно и полезно. 

Сырые овощи богаты минеральными веществами, полезными ферментами, натуральными сахарами и микроэлементами. Все эти вещества необходимы для нормального и стабильного функционирования организма.

Например, морковь является богатым источником витамина А, в то время как спаржа содержит большое количество фолиевой кислоты и витамина С. Цикорий - это богатый источник кальция, витамина B6, рибофлавина и магния. 

Сырая растительная диета предлагает такие преимущества для здоровья, как увеличение энергии, улучшение пищеварения и внешнего вида кожи, потеря веса, уменьшение риска сердечных заболеваний. 

Сырые овощи содержат большое количество магния, калия, клетчатки, фолатов и других укрепляющих здоровье фитохимических веществ.

Эти элементы уменьшают риск развития таких заболеваний, как рак, диабет и болезни сердца. В связи с высоким потреблением клетчатки, функционирование пищеварительной системы улучшается. 

При использовании непереработанных овощей, тщательно вымойте их, чтобы удалить грязь и остатки пестицидов. Старайтесь не удалять с овощей кожуру, когда это возможно. Кожа многих овощей содержит большое количество волокон и питательных веществ. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями