понедельник, 3 апреля 2017 г.

Как отбелить кожу рук?


Ну, кто же из нас не хочет иметь красивые руки? Нежной и светлой кожей на руках похвастаться, к сожалению, может далеко не каждая женщина.  Эта часть тела часто подвергается воздействию таких неблагоприятных факторов, как холод и жара, ветер и влага, моющие средства химического происхождения и многое другое.




В результате получаем пигментные пятна на кожных покровах, покраснения и потемнения отдельных участков кожи. Можно ли отбелить кожу рук в домашних условиях? 

Предлагаем три средства для отбеливания кожи рук

 1.  Отбеливающие ванночки на основе крахмала

Вам понадобится:

-  тёплая вода;
-  кукурузный или картофельный крахмал.


В миску насыпьте 1 столовую ложку крахмала. Разведите его теплой водой примерно +35-45 градусов. В полученный раствор опустите руки и держите четверть часа. После ополосните их под проточной водой и просушите полотенцем. 


Такая маска имеет не только отбеливающие свойства. Крахмал способствует очищению кожи от омертвевших частиц, а также питает и омолаживает кожные покровы.

Заменить крахмал можно обычным сырым картофелем. Одну большую картофелину очистите от кожуры и натрите на терке. Полученной массой оботрите руки, смывайте маску по истечению 15 минут от начала процедуры.

Применяя это средство дважды в неделю, уже через месяц вы увидите заметные результаты - пигментные пятна пропадут, кожа станет светлее, эластичнее и нежнее.


2. Сок петрушки - старинное средство осветления пятен на коже

Петрушка - натуральное отбеливающий и омолаживающий продукт, который подарила нам матушка-природа. Приготовить из него эффективное средство для осветления пигментных пятен и веснушек очень просто. 


Пучок свежей петрушки измельчите очень мелко и переложите на марлю. Выдавите из зелени сок и оботрите им руки. Саму зелень можно также наложить на проблемные зоны рук. Держите маску около 10-ти минут, а после смойте. 

Выполняйте такую косметическую процедуру 2-3 раза в неделю и ваша кожа станет заметно светлее и свежее.


3. Перекись водорода  - отбеливающий препарат

Маску на основе этого препарата можно применять в случаях, когда кожные покровы рук необходимо осветлить очень быстро. 

Оно эффективно очищает кожу от темных пятен после чистки овощей, после земляных работ, в случае, если руки испачканы такими средствами, как краска для волос, гуашь, акварель. 


Ватный диск смочите перекисью водорода. Протрите им проблемные места на руках. Если пятна сильно въелись в кожу, наложите на них ватный диск и держите 5-7 минут, а после протрите. Руки после процедуры вымойте с моющим средством, нанесите питательный крем.

Такую процедуру не рекомендуется выполнять очень часто, только в случаях крайней необходимости, так как перекись водорода не только осветляет кожу, но и подсушивает ее.


1 комментарий:

  1. пробовала все эти рецепты особенно с перекисью постоянно пользуюсь результата нет - все говорильня.... пятна - неблагополучие внутри и ничем кожу не изменить...

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями