суббота, 15 апреля 2017 г.

Дуэт - мёд и корица!!! Что будет с организмом, если принимать это каждый день!


Как же реагирует наш организм на ежедневный приём таких полезных натуральных продуктов, как мёд и корица?  Мёд с корицей создают вещества, способные оказать помощь организму во многих ситуациях. Взятые по отдельности, эти два природных элемента всегда считались очень полезными для здоровья.



Мёд - это результат напряжённой работы пчёл, настоящий природный антибиотик, содержащий в себе множество витаминов.
Корица благодаря своим лечебным свойствам, которые способны излечивать различные недуги, и, таким образом является частью здорового питания людей. Корица богата антиоксидантами, стимулирует иммунную систему, дезинфицирует кишечник, бодрит, улучшает пищеварение, является отличным средством от простуды и диареи.


Но не переусердствуйте, потому что большое количество корицы может быть токсичным для печени и почек, а также взаимодействовать с некоторыми лекарствами (например, с нестероидными противовоспалительными средствами). Врачи рекомендуют принимать корицу не более 3 граммов в день.


А теперь подробнее о пользе приёма мёда и корицы
Очень хорошо сказывается на здоровье сердца. Добавить в банку с мёдом несколько столовых ложек корицы и тщательно перемешать до получения однородной массы. Каждое утро съедать на завтрак.


Последствия вы скоро заметите. Эта смесь способна снизить уровень холестерина, а также снижает риск повторного инфаркта. Нормализует сердцебиение, укрепляет артерии и вены, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.




Шесть рецептов применения мёда и корицы

1. Помогает вылечить артрит.

Добавьте в чашку тёплой воды 2 столовые ложки мёда и половину столовой ложки порошка корицы. Пейте рано утром натощак и вечером перед сном. 

Исследование, проведенное учёными из Копенгагенского университета при участии 200 добровольцев, страдающих от хронического артрита, показало, что в результате регулярного приёма этого напитка 75 пациентов почувствовали снижение боли уже через неделю. 

Через месяц все 200 пациентов успешно избавились от боли и начали ходить без проблем.

2. Помогает бороться с инфекциями почек и мочевого пузыря.

В стакан тёплой воды нужно добавить столовую ложку мёда и две чайные ложки порошка корицы и размешать. Пить два раза в день, утром натощак и после обеда. Эта смесь имеет мощное антибактериальное действие, ведь мёд — это природный антибиотик, который в течение короткого времени убивает бактерии.
3. Отличное средство от простуды.

Для лечения простуды, кашля и синусита добавьте в стакан тёплой воды столовую ложку мёда и щепотку корицы, и пейте несколько раз в день до улучшения состояния.

4. Укрепляет иммунную систему.

Регулярное употребление той же смеси, что готовится для улучшения здоровья сердца, укрепляет белые кровяные клетки, защищает организм от бактерий и вирусов и, таким образом, защищает от болезней.
5. Помогает похудеть.

Растворите в стакане воды столовую ложку мёда и половину ложки корицы и пейте каждый день за полчаса до завтрака и за полчаса до отхода ко сну. Потеря веса гарантирована.
6. Снижают уровень холестерина.

Растворите в половине литра воды 2 столовые ложки мёда и 1 столовую ложку корицы. Этот напиток можно пить три раза в день. В течение короткого времени уровень холестерина снижается до 10%, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями