воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Поддержание здоровья сосудов! Средство от холестериновых бляшек


Смертность вследствие сердечных приступов и инсультов превышает смертность от любых других заболеваний. Поэтому так важно уделять особое внимание состоянию сердечно-сосудистой системы.



Здоровые сосуды — ключевой момент в профилактике атеросклероза, инфаркта, гипертонии и инсульта. 

Со временем на внутренних стенках сосудов откладывается избыток холестерина и солей, что мешает нормальному току крови и полноценному питанию окружающих тканей.
Заметим, что атеросклероз на начальных стадиях протекает практически бессимптомно, а общую слабость, периодические головокружения и онемение конечностей можно списать на обычное переутомление. 

Для профилактики этого коварного заболевания рекомендуется проводить чистку сосудов хотя бы раз в год.


Как почистить сосуды
Вам понадобится
- 2 стебля сельдерея,
- 200 мл свежеотжатого томатного сока,
- 0,5 ч. л. молотого имбиря,
- 50 мл лимонного сока,
- 1/4 ч. л. молотого черного перца.
Приготовление
Стебли сельдерея измельчите в блендере.
Добавьте в чашу остальные продукты, смешайте.

Выпивайте один стакан напитка между приемами пищи в течение недели, но учтите, что суточная его доза не должна превышать 3 стакана. Посоветуйтесь предварительно с врачом, если страдаете любыми заболеваниями ЖКТ!
Поддержание здоровья сосудов — залог нормального функционирования кровеносной системы и сердца, хорошей работы мозга. Пересмотрите свой рацион, уменьшите количество жирной и жареной пищи. 

Воспользуйтесь также натуральными средствами для улучшения кровообращения, чтобы снизить риск возникновения сердечной недостаточности. 

Здоровья вам и долголетия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями