пятница, 7 апреля 2017 г.

Мягкое очищение печени - изюм, вода и никаких побочных эффектов!


Изюм содержит целый ряд полезных веществ и микроэлементов, среди которых калий и магний, такие необходимые для работы нашего сердца.  В его состав также входит инулин, за счёт которого происходит очищение печени от шлаков и токсинов. 





Исследования показали, что этот природный полисахарид помогает улучшить общее состояние желудочно-кишечного тракта и уменьшает нагрузку на печень. 

Также инулин можно получить из таких продуктов, как артишоки, бананы, лук, чеснок и топинамбур.

Чистка печени изюмом является одной из самых мягких. Эта процедура отлично подойдёт для тех, кто не хочет изнурять себя клизмами, диетами и неприятными на вкус продуктами. 

Рецепт изюмной воды для очищения печени

Лучше всего для ее приготовления подойдет сморщенный, тёмный и не самый красивый изюм. Именно в нём содержится наибольшее количество полезных веществ.

Вам понадобится

- 100 грамм изюма,
- вода.

Приготовление

1. Замочите изюм в тёплой воде на 15 минут, затем хорошенько промойте его под краном.

2. Сложите ягоды в небольшую ёмкость и залейте их доверху 350 мл кипячёной воды.

3. Дайте им настояться 24 часа.

Употребляйте этот напиток по 250 грамм один раз в неделю на голодный желудок. Пить его нужно на протяжении месяца, делая при этом несложную процедуру: после того как вода выпита, а все ягоды съедены, необходимо лечь на бок и положить на область печени тёплую грелку. В таком положении нужно пролежать два часа.

На протяжении этого месяца стоит употреблять как можно больше продуктов богатых клетчаткой: сырые фрукты, овощи, орехи, хлеб из цельного зерна. Также не забывайте пить чистую воду.


Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями