понедельник, 24 апреля 2017 г.

Супер! Фрукт, наполненный здоровьем!



Сложно найти человека, которому не по нраву сладко-терпкие зерна граната. Но вкус граната равноценен его пользе. Почему о чудодейственных зернах, кожице и соке фрукта ходят легенды?





Как гранат влияет на наш организм

1. Помогают справиться с лишним весом 
Гранат обладает чудодейственной способностью продлевать чувство насыщения. Не имеет значения, в каком виде вы будете употреблять фрукт: кожицу, сердцевину или даже в качестве напитка – гранат надолго избавляет от чувства голода. Ученые допускают, что все дело в полифенолах.

2. Укрепляют сердечно-сосудистую систему 
Ученые смело заявляют: зерна граната и масло его семян снизят риск сердечных приступов и инсультов. Всему виной букет антиоксидантов: вещества понижают уровень триглицеринов в крови, которые накапливают жир.

3. Снижают риск рака молочной железы 
Употребление зёрен граната эффективно не только в качестве профилактики заболевания. Достоверно известно, что чудо-фрукт замедляет рост раковых клеток в молочной железе благодаря регулированию выработки эстерогена.


4. Улучшают память
Особенно эффективен гранат для людей старшего поколения. Не только вербальная, но и зрительная память заметно улучшится на долгий срок, если в течение месяца употреблять гранатовый сок.

5. Помогают вылечить импотенцию 
По результатам эксперимента, всего 2 недели употребления стакана гранатового сока перед сном улучшают эрекцию. И опять же все дело в мощных антиоксидантах, содержащихся в гранате.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями