четверг, 20 апреля 2017 г.

Горькая правда о сахаре! Современный сахар - это яд!


О том, что современный сахар является ядом для человеческого организма, заговорили еще во второй половине ХХ века, а наибольшую популярность эта теория приобрела в 70-е годы, благодаря популяризатору макробиотической диеты – Уильяму Дафти. 

Любое вещество, попавшее внутрь организма и начавшее процесс его разрушения, принято считать ядом. Современный сахар проходит несколько степеней очистки, в результате чего теряет все свои полезные свойства. В результате мы получаем чистейший углевод.





Человеческий организм не в силах переваривать одни лишь углеводы, для этого ему необходимо наличие расщепленных белков, минералов и витаминов. Вся пища природного происхождения является идеально сбалансированной, содержит необходимое количество питательных веществ и хорошо усваивается. 

Это означает, что добавляя в пищу дополнительные углеводы, мы затрудняем работу всех систем организма. 


Вред сахара для организма 

Многие ученые убеждены – постоянное употребление сахара может повлечь за собой медленную и мучительную смерть. В результате постоянного употребления сахара в пищу продукты распада начинают накапливаться в тканях организма. 

Это препятствует нормальному клеточному дыханию, замедляет процесс их деления, что негативно отражается на здоровье человека в целом. 

Сахар принято называть «пустым» углеводом, потому что его употребление не приносит организму никакой пользы. Напротив, ему приходится тратить запасы полезных веществ для того, чтобы суметь усвоить сахар, а затем и вывести его. 

Ежедневное употребление сахара в пищу способствует закислению среды, что чревато развитием разного рода недугов. Из-за употребления в пищу сахара, во рту возникает кислотная среда, благоприятная для развития кариеса. 

По мнению некоторых исследователей, это может привести к дефициту кальция в организме, ведь когда организму в силу определенных причин может понадобиться кальций, он берет его из зубов и костей. Наиболее наглядным примером вреда сахара для организма является избыточный вес. 

Сначала сахар в виде гликогена накапливается в печени, а затем начинает выбрасываться в виде жирных кислот в кровь и откладываться в виде излишков жировой ткани.  Это приводит не только  к росту подкожного жира, страдают все системы организма. 

Органы начинают функционировать все хуже и хуже, в результате чего человек постоянно чувствует недомогание. Сильное влияние современный сахар оказывает и на мозг. 

Сама по себе глютаминовая кислота очень полезна для работы мозга, однако для того, чтобы она усваивалась, требуются витамины группы В. 

Их вырабатывают бактерии живущие в кишечнике, которые погибают от кислотной среды и при избытке сахара в питании, поэтому прием современного сахара приносит больше вреда, чем пользы. Человек становиться менее эмоциональным, снижаются его умственные способности. 


Чем заменить белый яд? 

Для того, чтобы перестать отравлять свой организм, рекомендуется заменить белый сахар на мёд или нерафинированный тростниковый сахар. В них содержаться вспомогательные элементы, способствующие полному усвоению всех полезных веществ. 

Питайтесь здоровыми продуктами, минимизируйте употребление современного сахара в пищу и будьте здоровы! 

Обязательно замените сахар другими, натуральными и полезными продуктами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями