воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Сельдерей - удивительный овощ! Улучшит здоровье глаз, снимет воспаление, укрепит сердце!


 Сельдерей – это один из самых распространённых овощей и в то же время, один из самых здоровых. Считается, что сельдерей низкокалорийный, поэтому вы будете сжигать больше калорий, чем он содержит. 

Употреблять можно каждую часть сельдерея – от семян до листьев. Этот здоровый овощ также содержит множество необходимых минералов и витаминов, обладает высоким содержанием фолиевой кислоты и калия — всё, что организму необходимо для оптимального выполнения своих функций. 



Высокое содержание витамина С, присутствующего в сельдерее, укрепит вашу иммунную систему. Зная всё это, теперь мы можем включить сельдерей в ваш рацион уже сегодня!
Вот основные девять причин, которые покажут вам, почему вы должны включать в свой рацион этот овощ:
1. Лечит инфекции мочевого пузыря
Сельдерей может помочь вымыть желчные камни из организма и вылечить инфекции мочевого пузыря из-за его мочегонных и противовоспалительных свойств...
2. Улучшает здоровье суставов
Сельдерей может помочь вылечить подагру, артрит и ревматоидный артрит благодаря своим противовоспалительным свойствам и справиться с отеком и болью. Достаточно одного стакана сока сельдерея ежедневно.
3. Уменьшает воспаление
Сельдерей обладает удивительными противовоспалительными свойствами. Наиболее полезным веществом является лютеолин, который уменьшает воспаление в гиппокампе — часть мозга, связанную с памятью.
4. Поддерживает кровяное давление
Калий в сельдерее может быть полезен при понижении артериального давления. Фталиды, которые он содержит, расслабляют мышцы вокруг артерий и позволяют кровеносным сосудам расширяться, таким образом снижая кровяное давление.
5. Снижает уровень холестерина
Вышеупомянутые фталиды также могут уменьшить уровень плохого (ЛПНП) холестерина в организме.
Они вызывают производство желчных кислот, которые воздействуют на него, а главное, то что для достижения этого требуется только два стебля сельдерея.
6. Природный диуретик
Уровни минералов, особенно калия и натрия в сельдерее, делают его сильным мочегонным средством. Таким образом, он может способствовать вымыванию токсинов и регулированию жидкостей.
7. Средства для улучшения пищеварения
Сельдерей наполнен водой и нерастворимым волокном, и из-за этого он предотвращает запоры и стимулирует пищеварение.
8. Улучшает здоровье глаз
Питательные вещества в сельдерее защищают и улучшают здоровье глаз. Только один стебель сельдерея содержит около 10% ежедневной рекомендуемой дозы витамина А, что имеет решающее значение для здоровья ваших глаз.
9. Антивозрастные свойства
Сельдерей содержит сильные антиоксиданты, а также витамины А, D и С и другие питательные вещества. Витамин Е увлажняет кожу, а антиоксиданты предотвращают старение кожи и защищают её от вредных веществ.

Рецепт салата из корня сельдерея: 

Состав: 
400 грамм корня сельдерея, 1 огурец, 150 грамм моркови, сок половины лимона, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец. 

ПриготовлениеОвощи натереть на корейской терке, заправить соком лимона, добавить соль, перец по вкусу. Салат помешать, настоять полчаса и добавить оливковое масло. Приятного аппетита!
Если у Вас серьёзные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями