среда, 27 сентября 2017 г.

ТОП-7. Как поднять гемоглобин?



Уровень гемоглобина в крови можно поднять и с помощью следующих продуктов: отруби, пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зелёные яблоки, зерновой хлеб, свёкла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, ананасы (в т.ч. и консервированные). 
Все эти продукты богаты железом, которое повышает гемоглобин. 



Специальные рецепты для повышения гемоглобина
Из нижеследующих рецептов выберите тот, который вам наиболее подходит, и старайтесь употреблять его на постоянной основе, в качестве «витаминной подкормки» для организма.

1. Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан мёда, всё перемешать, каждый день есть по одной столовой ложке.

2. Грецкие орехи, курага, мёд, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).

3. По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мёд, 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.

4. 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить 1-2 раза в день (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня).

5. 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.

6. 1/2 стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.

7. Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить одним стаканом растительного молока и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.

Будьте здоровы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями