суббота, 7 марта 2015 г.

Современные методики протезирования зубов



Почему необходимо протезирование?
Потеря зубов, даже если это всего лишь один, может не только стать причиной дискомфорта в жизни человека, но и вызвать развитие различных патологий, таких как нарушение прикуса и смещение зубов, а также заболевания внутренних органов. 

Способы протезирования

На сегодняшний день практикуется большое количество различных методик и технологий стоматологического протезирования. 

Однако в каждом конкретном случае специалист определяет индивидуально, какая технология будет наиболее подходящей пациенту. Тем не менее, в общих чертах об этих методиках должен знать каждый, так как любой человек является потенциальным пациентом.

Наиболее общим является разделение методик протезирования на съёмное и несъёмное. В первом случае протезы могут изыматься из полости рта, а во втором – они устанавливаются единовременно, а их ношение является постоянным.


К несъёмным методикам относятся:
  • имплантация;
  • установка мостовидных протезов или коронок;
  • установка виниров и вкладок.


К съёмным методикам относятся:
  • бюгельные протезы;
  • пластинчатые протезы;
  • иные протезы.
Несъёмное протезирование: коронки
Наиболее распространённый способ – протезирование с помощью различных коронок. Коронка восстанавливает разрушенный зуб, а также защищает отколотый или ослабленный от угрозы дальнейшего разрушения.

В клиниках используются металлокерамические коронки, а также коронки на основе диоксида циркония. Это самое популярное протезирование, стоимость которого позволяет без лишних трат восстановить естественную красоту и здоровье.

Несъёмное протезирование: виниры

виниры

Один из популярных способов микропротезирования – это виниры. Они представляют собой тончайшие пластинки, устанавливаемые на фронтальной части зуба, как показано на изображении ниже.

Они позволяют быстро восстановить зубы даже при их значительном разрушении. Цвет виниров тщательно подбирается стоматологом для их гармоничного сочетания с вашей родной эмалью. 

Съёмное протезирование


При полной или значительной потере зубов применяется съёмное протезирование. Современные съёмные протезы обладают высокой прочностью и эстетической привлекательностью. Кроме того, их больше не нужно постоянно вынимать из полости рта.

Приём специалистами клиники

Следите за своими зубами. Если ищите хорошую клинику для протезирования, почитайте сначала отзывы их клиентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями