четверг, 5 марта 2015 г.

Вред сигарет


Все знают, что курение может вызвать бронхит в хронической форме, атеросклероз. Также оно может спровоцировать возникновение рака лёгких и болезнь сердца различных форм.  Но это ещё не весь список возможных болезней и последствий, которые могут вызвать сигареты.
Исследователи доказали, что вред сигарет распространяется и на действие мозга, и на интеллектуальные способности людей, которые понижаются.

Исследования университета Абердин. Университет находится в Шотландии. Именно там провели исследование, связаны ли друг с другом курение и интеллектуальные возможности. Чтобы это выяснить учёные провели осмотр 465 добровольных людей возрастом 64 года. 

Среди испытуемых было около пятидесяти процентов страстных курильщиков. Каждый испытуемый прошёл несколько тестов по психологии, с помощью которых и определяли интеллектуальные способности и память людей.  

Получив информацию, учёные провели её сравнение с предыдущим экспериментом, который проводился ещё в 1947 году, когда испытуемым едва исполнилось по десять лет.

Итоги эксперимента

Подведя итоги эксперимента, учёные увидели, что курящие сейчас люди намного отстали от своих друзей, которые не курят. 

После первого исследования на данный момент у курящих людей намного понизилась способность логически размышлять, запоминать и воспроизводит полученную информацию. 

Также учёные исключили другие факторы, способные вызвать такие отставания, например социальный статус, уровень образования, работа, алкоголь и другие. 

После этого результаты немного улучшились, но различие уровня интеллекта курильщиков спустя несколько десятилетий осталось по статистике огромным.

Гипотеза

Но, все же, учёным пока неизвестно, как курение влияет на мозговую деятельность и память. Но они выдвинули гипотезу, что никотин и сигаретные смолы влияют на нервные клетки, и они становятся очень чувствительными к различным факторам, которые негативно влияют на организм человека в целом. 

Также сигареты очень сильно воздействуют и на мозговые клетки.
Так что хорошо подумайте, перед тем как взять в руки сигарету и закурить его, нужны ли вам на старости лет проблемы с умом и памятью. 

Ведь вред от сигарет ваш организм получает именно благодаря вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями