воскресенье, 29 марта 2015 г.

«Газета Хуаньцю шибао», Китай. Высокопарные речи США о крахе России являются психологической войной


В последнее время США активно смешивают Россию с грязью. Особенно это было заметно в те десять дней, когда Владимир Путин не появлялся на публике. Не только эксперты, но и некоторые американские чиновники говорят о том, что «российская экономика скоро развалится», «в стране начнутся социальные волнения» и режиму Путина придет конец.

Однако то, что на самом деле происходит в РФ, совсем не похоже на ту картину, которую рисуют американские СМИ: президент России и другие представители элиты всё ещё верят в перспективы развития страны. А недавно проведённый опрос общественного мнения показал, что 68% населения РФ считают свою страну великой и могучей державой.

Почему же Америка так относится к России? 

Во-первых, у Штатов довольно субъективная точка зрения. Некоторые американцы считают Путина и его режим врагами американских интересов и поэтому почти не скрывают того, что рассчитывают на развал российской экономики и социальные беспорядки. 

Сейчас на РФ обрушилось много бед: западные санкции, падение цен на нефть, девальвация рубля, отток иностранного капитала. Всё это вызвало экономические трудности в стране. Америка увидела в этой ситуации луч надежды и начала ещё активнее поливать грязью Россию.


Во-вторых, США очень предвзяты. Если что-то соответствует их ожиданиям, они начинают приукрашивать происходящее, если не соответствует — они закрывают на это глаза, что в конечном итоге приводит к различным ошибкам. 

Владимир Путин исчез и не появлялся на публике в течение десяти дней, а западные СМИ тут же раздули из мухи слона. А когда злые слухи не подтвердились, они продолжили бессмысленно утверждать, что во всем виновата «непрозрачная российская система».


В-третьихамериканцы слишком самоуверенны. Некоторые полагают, что США — единственная могучая держава на земле, мастер геополитических игр, который к тому же обладает мощной поддержкой со стороны других государств и может легко справиться с ненавистным путинским режимом. 

Однако они не учли самодостаточность российской экономики, колоссальную выносливость русского народа, а также его особую черту: умение сплачиваться и бороться до конца.


Есть еще один фактор

Штатам нравится вести психологические и информационные войны. Причина, по которой они так активно поливают грязью Россию, заключается в том, что они всеми способами хотят предотвратить её сближение с западной оппозицией, а также ослабить доверие жителей РФ по отношению к власти Путина, и тем самым вызвать в России хаос. 

Однако, как показывает опыт, ельцинская Россия, которая последовала за Америкой, попала в большие неприятности. А в независимой и стабильно развивающейся в эпоху Путина стране влияние таких американских «игр» ограничено. 

Россияне не останутся в дураках дважды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями