пятница, 20 марта 2015 г.

Wi-Fi может нанести непоправимый вред детскому здоровью


О вреде Wi-Fi споры ведутся уже давно, мнения учёных, да и простых обывателей, по этому поводу разнятся. Однако специалистам удалось выяснить, что детский организм более восприимчив к сигналу. Поэтому Wi-Fi может нанести вред именно детям, оставаясь неопасным для взрослых людей.


В журнале Journal of Microscopy and Ultrastructure на днях был опубликован весьма противоречивый отчёт. Его авторы сообщают, что детский мозг более восприимчив к радиации, которую излучают беспроводные электронные устройства, чем мозг взрослого человека.
По словам исследователей, ткань детского мозга является более абсорбирующей, а кости черепа более тонкими. 
Также влияет общий размер тела, который у детей, естественно, меньше. Наиболее уязвимыми считаются ещё не успевшие родиться малыши - именно поэтому врачи часто не рекомендуют беременным носить мобильный телефон в одежде: радиация от беспроводных устройств считается одним из возможных канцерогенов для человека.
С другой стороны, продолжительность воздействия радиации, необходимой для развития опухоли, может исчисляться десятилетиями. 
К тому же современные аппараты Wi-Fi используют радиоволны очень низкой частоты, сопоставимые с волнами, выделяемыми микроволновыми печами, но по интенсивности Wi-Fi радиации в 100 тысяч раз меньше.
Поэтому авторы исследования не торопятся с запретами. Они лишь рекомендуют родителям ограничить контакты детей с использующими сигнал Wi-Fi гаджетами - на всякий случай.
Насколько серьёзно вы относитесь к подобным советам? 

Читайте подробнее на Passion.ruhttp://health.passion.ru/novosti-zdorovya/deti/wi-fi-vred-detskomu-zdorovyu-121446.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями