воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Сухая кожа лица. Что делать?


При регулярном уходе за кожей, проблема сухости будет сведена к минимуму, нужно пить больше чистой воды, не менее 2 литров воды в день.
Умывайтесь не горячей и не холодной водой, температура воды должна быть комнатной. Умываться лучше остывшей кипяченной водой. Также можно умываться фильтрованной или отстоявшейся водой.



Умывайтесь более мягкими средствами, которые не сушат кожу и в своем составе не содержат спирта. После умывания нужно промокнуть лицо полотенцем. Используйте тоник после умывания.
Наносите на лицо крем, масло, лосьон. Косметика не должна содержать спирт. Несколько раз в неделю используйте специальные увлажняющие маски. Обратите внимание на продукты содержащие витамины А, С, Е.
Приобретите, по возможности, увлажнитель воздуха.
Кроме всего прочего, используйте масла по уходу за кожей. Для сухой кожи можно применять витамины А и Е в чистом виде, добавлять в масла и маски.
Зуд кожи, сухость и раздражение поможет снять алоэ. Срежьте листочек алоэ, разрежьте его вдоль, соберите ложечкой мякоть алоэ в ёмкость и протирайте очищенное лицо ватным диском смоченным соком алоэ. Также, прекрасно успокаивает кожу масло алоэ.
Отвар трав прекрасно успокоит кожу, снимет зуд и воспаление кожи. Кожу можно протирать отваром ромашки или календулы.

1 комментарий:

  1. Сухая кожа - это не только внешняя проблема. Спасибо за отличные советы.

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями