среда, 14 февраля 2018 г.

12 ранних предупреждающих признаков слабоумия, которые должны знать люди старше 40 лет!


Деменция — это термин, который означает снижение умственных способностей, проявляющийся такими симптомами, как потеря памяти и трудности с мышлением. Это ужасное состояние, которое затрагивает жизнь как жертв, так и членов их семей.



12 ранних предупреждающих признаков деменции
1. Краткосрочные проблемы памяти

Краткосрочные проблемы с памятью — один из самых распространенных ранних признаков деменции. Первоначально эти изменения очень тонкие, они заставляют человека помнить события прошлых лет, не вспомнив о последних событиях. Они также не могут вспомнить, где они что-то положили или почему они пошли куда-то.
2. Трудность с выбором подходящего слова

Когда человек испытывает трудности в выборе подходящего слова, очень вероятно, что развивается деменция.
3. Перепады настроения

Перепады настроения — еще один распространенный ранний признак деменции. Его жертвы часто оказываются подавленными на короткий период. В дополнение к этому возможно изменение личности, что означает, что если кто-то, кто обычно был застенчив, может стать общительным.
4. Летаргия

Летаргия очень распространена у тех, кто находится на ранней стадии деменции. Жертвы, вероятно, потеряют интерес к чему-либо, даже к тем вещам, которые им нравились раньше.
5. Трудности с составлением планов или решением проблем

Люди на ранних стадиях деменции часто сталкиваются с трудностями при составлении планов или попытках выполнить план, который они создали ранее. Другие могут столкнуться с проблемами при попытке справиться с цифрами.
6. Сложности при выполнении обычных повседневных обязанностей

Другим очень распространенным симптомом деменции является то, что трудно выполнить простые повседневные занятия, которые были простыми ранее.
7. Трудность в понимании времени

Время относительно, и ассоциации с будущим, настоящим или прошлым могут оказаться сложными.
8. Сложность в распознавании мест

Жертвы иногда могут не узнавать знакомые места и даже дом может показаться им незнакомым.
9. Проблемы с написанием

Подобно тому, как эти люди с трудом могут найти подходящее слово, им также трудно выбрать правильное слово, когда дело доходит до написания, что делает их работу более сложной.
10. Повторения

Повторение того, что они уже говорили несколько раз ранее в разговоре, является еще одним симптомом, который нужно искать у человека, страдающего слабоумием.
11. Попытка избежать изменения

Хотя многие люди просто не любят изменений, этот признак у людей, страдающих деменцией, может быть пугающим.
12. Неспособность следовать сюжетной линии

Как уже говорилось ранее, люди, страдающие деменцией, вероятно, испытывают трудности с фокусировкой и концентрацией. Это часто проявляется в неспособности следовать сюжетной линии во время просмотра фильма.

Берегите себя и Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями