вторник, 27 февраля 2018 г.

Включайте эти семь привычек в свою жизнь!


Правильное питание - залог вашего здоровья, преобразившейся внешности и отличного самочувствия. После праздников мы часто обещаем себе перейти на здоровое питание, прекрасно отдавая себе отчет в том, что прошедшие застолья здоровым питанием назвать нельзя.



Чтобы переход на правильное питание не выглядел, как насилие над организмом, предлагаем вам приобрести семь полезных привычек.

1. Есть только за столом. Таким образом вы сможете контролировать процесс насыщения своего организма, не отвлекаясь на телевизор, компьютер и телефон.

2. Не доедать. Совсем необязательно вылизывать тарелку во время трапезы, а кто-то вылизывает её ещё и за детьми. Получается «конкретный перебор». И это не касается только неполезных продуктов, вроде жареной картошки. Зелёным салатом также можно растянуть желудок. Поэтому чувствуйте меру.

3. Пить, сколько хочется. Правило двух литров воды в день, или восьми стаканов, не является чудесной формулой. Воды необходимо пить столько, сколько нужно для утоления жажды.

4. Не готовить впрок. Устройте свой быт таким образом, чтобы не нужно было наваривать кастрюлю борща на всю семью на неделю вперед. Разогретый несколько раз борщ станет просто бесполезен. Есть множество рецептов и способов готовки на один раз и без лишних усилий. Это то, чему стоит поучиться.

5. Жуйте медленно. Сигнал о насыщении нашего организма попадает в головной мозг через 20 минут после приема пищи. Сделайте этот процесс равномерным, позабыв замечания, которые мама делала вам в  детстве: «Не спи над тарелкой».

6. Пить воду. Замените желание выпить газировку, сок, молоко желанием попить воды. Вы однозначно похудеете и будете чувствовать себя лучше, если приобретете привычку утолять жажду водой.

7. Есть свежие овощи и фрукты. Это позволит снабдить организм не только витаминами, но и клетчаткой. Считается, что это дорогое удовольствие, но если речь не идет об ананасах и клубнике, то цены вполне приемлемые: яблоки, морковь, свёкла, капуста. Старайтесь есть их сырыми, частично обработанными термически (на пару или запечь).

Правильное питание и семь привычек помогут вам привести организм в тонус. Поддержание привычек в течение всей жизни позволит не набрать лишний вес, а, наоборот, – расстаться с ненавистными килограммами.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями