воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Этот дешёвый суперовощ способен существенно продлить вашу жизнь!



Для наибольшей эффективности диетологи рекомендуют употреблять этот корнеплод не реже трёх раз в неделю.

Британские учёные исследовали влияние свёклы на организм человека и пришли к выводу, что этот доступный всем продукт может существенно повлиять на продолжительность жизни, увеличив её. Также, исследователями было установлено, что свёкла в целом благоприятно воздействует на здоровье человека, если употреблять её регулярно.





Польза свеклы

Так как в свекле содержится много калия и натрия, она очень полезна для сердца и сосудов. Благодаря этому продукту улучшается кровообращение и укрепляются кровеносные сосуды, поэтому с ее помощью можно предупредить различные заболевания сердечно-сосудистой системы, например, гипертонию, атеросклероз и инфаркт.

На сегодняшний день статистика смертности от сердечных заболеваний такова, что большая часть людей зрелого и пожилого возраста подвержены риску умереть раньше положенного срока только из-за того, что с годами ухудшается работа сердца, а сосуды изнашиваются и не могут перекачивать кровь в полном объёме. Поэтому есть повод подналечь на свёклу.

Плюс ко всему, свекла обогащена йодом, оказывающим пользу щитовидной железе и способствующим усиленному производству гормонов. Таким образом можно прийти к выводу, что недорогой овощ крайне полезен для всего организма, ведь гормональный сбой может стать причиной развития заболеваний любого внутреннего органа и системы, но если человек включит свеклу в рацион питания, то ему не грозит дефицит или переизбыток важных гормонов.

Многие люди подвержены стрессам на работе и в семье, а в свекле содержится магний, заботящийся о нервной системе. Ученые уверены, что употребление этого овоща, минимум, 3-4 раза в неделю позволит нормализовать психическое здоровье человека и успокоить его нервную систему, сократив влияние стрессов путем обогащения крови полезными веществами.

Выводы британских ученых в очередной раз подчеркивают тот факт, что свекла - это суперовощ, который доступен абсолютно всем.


Будьте здоровы!

mir-press.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями