среда, 8 июня 2016 г.

Забытая годами, но небесполезная скакалка



Наверняка каждый из вас видел не один десяток фильмов про известных боксёров, которые в период тренировок прыгали на скакалке. А вспомните начальные классы и зачёты по прыжкам на скакалке на время? Никогда не задумывались, а зачем же всё-таки нужна скакалка…какая от неё польза или это пустая трата времени.
Этот снаряд знаком нам далеко из детства.
Итак, перейдем к преимуществам этого незамысловатого на первый взгляд снаряда: 
ну, во-первых, скакалка придаёт телу гибкость, грациозность, выравнивается осанка, что немаловажно при неподвижном образе жизни и отсутствии регулярной физической нагрузки.
Помимо этого прыжки на скакалке помогают проработать икры, мышцы брюшного пресса, активное участие в упражнении принимают руки, ну и само собой мышцы спины. 
Регулярные занятия со скакалкой сделают вашу фигуру более отточенной. Ах да, забыла главное упомянуть, час занятий со скакалкой сравним по энергозатратам с утренней пробежкой, а сжигается за это время порядка 1000-1200 калорий. Неплохо не правда ли?
Многие специалисты относят прыжки со скакалкой к кардиотренажёрам. И вправду, во время занятий повышается выносливость, укрепляется сердечная мышцы и в целом улучшается циркуляция крови в организме.
Всё ещё думаете стоит оно того или нет? Я бы даже не задумывалась об этом. Настоятельно рекомендую в ближайшее время обзавестись этим тренажером в спортивном магазине. Цена на него в среднем от 200 до 400 рублей.
Занимайтесь собой, будьте в форме и окружающие это обязательно оценят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями