воскресенье, 12 июня 2016 г.

5 причин, почему стоит начинать свой день со стакана тёплой воды!

Наверняка вы не раз слышали о том, что полезно пить тёплую воду. Сегодня мы решили доказать правдивость этого факта и убедить вас слегка подкорректировать свой питьевой режим!


Утверждение, что лучше всё-таки употреблять тёплую воду, встречается ещё в трактатах древней китайской медицины. Считалось, что температура воды должна соответствовать температуре тела. 
Если температура употребляемой воды выше или ниже температуры тела, это может нарушить баланс энергий инь и ян. Только при симптомах простуды, вздутии живота и упадке сил дозволено пить горячую воду. А употребление холодных жидкостей лучше забыть навсегда!
Советуем каждое утро выпивать тёплую воду натощак, сколько сможете — от нескольких глотков до 2 стаканов. Такая процедура запускает работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. И это далеко не все преимущества этой полезной привычки! 

Чем полезна тёплая вода
  1. Тёплая вода оказывает успокаивающее действие при головных и менструальных болях. Не спешите сразу принимать вредные таблетки!
  2. Она улучшает циркуляцию крови. Особенно полезно выпивать стакан тёплой воды перед тренировками.
  3. При регулярном употреблении тёплой воды вы забудете о прыщах и заметите, как улучшится состояние кожи и волос.
  4. Мы уже говорили о том, что тёплая вода выводит всё лишнее из организма. Это способствует ускорению обмена веществ и похудению. А если в воду ещё добавить немного лимонного сока, то вкусное оздоровление организма гарантировано!
  5. Употреблять тёплую воду следует всем, кто мечтает сохранить молодость. Дело в том, что тёплая вода очищает почки и печень, ускоряет метаболизм, насыщает организм кислородом и другими питательными веществами. Так почему бы не обратить внимание на такой простой и доступный эликсир?
Следует употреблять некипячёную тёплую воду. Если у вас нет специального фильтра для очищения водопроводной воды, то можешь прокипятить воду, но затем добавь в неё немного лимонного сока.
А вы уже убедились, что тёплая вода полезнее, чем холодная?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями