понедельник, 13 июня 2016 г.

Волшебное лекарство на основе оливкового масла и лимона!


Жирные кислоты, входящие в состав оливкового масла, а также антиоксидантные соединения лимона помогают нам регулировать уровень холестерина и триглицеридов в крови, так они способствуют улучшению функции сердца.


Очистить печень



Печень играет ключевую роль в здоровье всего нашего организма, ведь она отвечает за фильтрацию крови, очищает её и выводит токсичные вещества, которые способны причинить вред здоровым клеткам тела.
Кроме этого, печень участвует в процессе пищеварения и способствует выведению из организма шлаков и отходов, которые по разным причинам имеют свойство накапливаться.
По этой причине поддерживать печень здоровой очень важно, так у нас в запасе остается значительно больше энергии, поднимается настроение, да и кожа выглядит ухоженной и молодой.
В противном же случае, когда печени тяжело справляться со своими «обязанностями» (из-за интоксикации, к примеру), наше тело страдает: это может вызвать нарушения в работе других органов и развитие ряда заболеваний, которые, безусловно, ухудшают качество жизни.
К счастью, есть натуральные ингредиенты, очищающие печень естественным образом. Они же оказывают положительное влияние и на состояние всего организма в целом.
И сегодня, пользуясь случаем, мы хотим поделиться с вами одним невероятным лекарственным средством на основе оливкового масла и лимона. Оно не только поддерживает оптимальную работу печени, но и укрепляет наше здоровье и защитные функции организма.
Целебные свойства оливкового масла и лимона
Оливковое масло первого отжима (то, что высшего качества — virgen extra) уже на протяжении сотен лет рекомендуется в качестве источника полезных жиров, его можно употреблять ежедневно (конечно, в умеренном количестве).
Высокое содержание в нем незаменимых жирных кислот в сочетании с антиоксидантами превращает его в один из наиболее полезных для здоровья продуктов питания, которые только существуют.
Однако, многие до сих пор не знают, что если добавить к нему еще и лимон, то получится удивительнейшая по своим свойствам смесь. И далее мы расскажем вам, в чем именно заключаются ее преимущества.
Оптимизация работы печени и желчного пузыря
Вот первое из полезных свойств этого натурального лекарственного средства. Благодаря своему очищающему действию оно обладает способностью снижать токсичность в печени и желчном пузыре, облегчая их работу и предотвращая скопление отходов в будущем.
Это будет отличным решением проблем со здоровьем, когда человек вдруг почувствует тяжесть в животе или у него случится воспаление. Ведь когда токсины выводятся из организма, подобные симптомы, как правило, пропадают.
Кроме того, оливковое масло с лимоном стимулирует процесс пищеварения и снижает уровень кислотности в организме, что, как известно, предотвращает развитие многих заболеваний.
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Жирные кислоты оливкового масла и антиоксидантные соединения лимона оказывают благотворное действие на сердечно-сосудистую систему нашего организма за счёт снижения уровня холестерина и триглицеридов в крови.
Благодаря такому немаловажному эффекту ежедневное потребление данного средства обеспечивает хорошую циркуляцию крови и оптимальную работу сердца. Это в значительной степени снижает риск развития серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний, таких, как атеросклероз, инфаркт миокарда, инсульт и пр.
Забота о коже волосах и ногтях
Волосы и ногти
Высокое содержание антиоксидантов как в лимоне, так и в оливковом масле является лучшей гарантией защиты от повреждений окислительного характера (вызванных действием свободных радикалов), которые являются главной причиной преждевременного старения клеток (в том числе клеток кожи и волос).
Ещё оба ингредиента обладают питательными веществами, укрепляющими ногти и способствующими их росту.
Ну, и наконец, благодаря антисептическим и вяжущим свойствам этого натурального средства оно эффективно справляется с перхотью и помогает решить проблемы с несовершенствами кожи.
Как же приготовить это волшебное лекарство из оливкового масла и лимона?
Лимон и оливковое масло очистят печень
Здесь все будет очень просто, так как других ингредиентов вам не потребуется. Простое сочетание лимона с оливковым маслом подарит вам мощное лекарственное средство, способное одновременно поддерживать здоровье всего организма и заботиться о красоте своего лица и тела.
Ингредиенты:
- 1 чайная ложка лимонного сока (5 мл),
- 1 столовая ложка оливкового масла первого отжима (16 грамм).


Способ приготовления и инструкции по применению:
Итак, каждый день, с утра натощак, готовьте себе такую смесь и сразу же ее выпивайте.
После этого должно пройти как минимум 30 минут, а потом можно приступать к завтраку.
Для детоксикации печени принимайте такое домашнее лекарство каждый день в течение месяца.
Его же можно использовать и для улучшения пищеварения и снижения уровня холестерина в крови.
Повторять же «курс лечения» можно по несколько раз в год, в зависимости от индивидуальных потребностей.
При потреблении внутрь старайтесь не превышать рекомендуемую дозировку, так как в противном случае лечение получится контрпродуктивным.
Если вы хотите воспользоваться полезными свойствами этой смеси в косметических целях, то готовите вы ее абсолютно так же, возможно, просто в большем количестве (но в тех же пропорциях). Смотря для чего конкретно она вам понадобится.
По прошествии месяца (при регулярном потреблении смеси оливкового масла с лимоном) вы уже сможете заметить положительные изменения. А далее вам нужно будет постараться придерживаться здорового питания, чтобы не перегружать свою печень и тем самым избавить себя от возможных проблем со здоровьем в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями