вторник, 7 июня 2016 г.

Идеальный цвет лица за 7 дней? Помогут овсянка и лимон


Помочь справиться с пигментными пятнами и осветлить лицо эффективно и быстро в домашних условиях помогут овсянка и лимон. 
Очень лёгкий и эффективный способ!


Если кожа лица имеет однородный цвет, если она чистая и мягкая, то женщина выглядит моложе своих лет. 

Но пигментные пятна на коже лица – это настоящая проблема. Они могут обуславливаться самыми разными факторами. Например, чрезмерное прибывание на солнце или гормональные изменения могут привести к потере натурального ровного тона кожи.
Конечно, можно обратиться в салон красоты или в центр эстетической хирургии, где тебе проведут ряд процедур лазерной терапии для удаления пигментных пятен. Но если ты предпочитаешь использовать натуральную косметику и одновременно экономить семейный бюджет, то тебя выручит замечательное средство, приготовленное из овсяных хлопьев и лимона.
Эти два прекрасных натуральных продукта способны оказывать чудодейственное воздействие на кожу. Лимон прекрасно помогает избавиться от пигментных пятен и добиться более ровного тона по всей поверхности кожи. А овес обладает свойствами деликатного натурального пилинга, он мягко освобождает кожу от омертвевших клеток и делает ее более ровной и мягкой.
Если соединить оба этих ингредиента, то получится превосходная комбинация, которая действительно способна сделать твое лицо более молодым и красивым. Для этого потребуется приготовить маску которая обладает двойным эффектом  – очищения и отбеливания.
Как приготовить маску
Возьмите 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев и сок одного лимона. Используйте керамическую посуду и керамическую или пластиковую ложку для смешивания этих ингредиентов. Не используйте металл!
Насыпьте измельченные овсяные хлопья в посуду, добавьте сок лимона и тщательно перемешивайте, пока масса не превратится в однородную кашицу.
Как применять маску
Наносите эту маску на предварительно очищенную кожу лица и только подушечками пальцев. После нанесения сделайте небольшой массаж по массажным линиям – для лучшего пилинга кожи – и оставьте маску на 15-20 минут. Затем смойте маску тёплой кипячёной водой.
Это прекрасная маска для осветления кожи и удаления пигментных пятен. Для её применения есть обязательные правила, которые необходимо соблюдать.
Эту маску не следует делать утром или днём, потому что если на коже останутся следы лимона, то при попадании солнечных лучей кожа может обзавестись новыми пигментными пятнами. Поэтому используй маску только перед сном и тщательно смывай её водой.
Не делай эту маску более двух раз в неделю. Этого вполне достаточно, чтобы твоя кожа стала ровной уже через 7 дней и впоследствии сохраняла свой ровный и естественный тон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями