суббота, 4 июня 2016 г.

Очищение организма от паразитов, соли и шлаков в домашних условиях

«Чистота – залог здоровья» — эту поговорку каждый из нас знает с самого детства. Мы ежедневно моемся, носим чистую одежду, убираем в квартире, однако порой забываем о самом главном – о внутреннем состоянии организма. Ведь он точно так же загрязняется и требует периодической очистки.
Очищение организма от паразитов
Некоторые виды паразитов есть в организме каждого человека. Ежедневно в нас попадают десятки новых личинок. Яйца паразитов есть повсюду: на овощах и фруктах, игрушках и деньгах, на шерсти животных и ковровых покрытиях. Заразиться очень просто, но, приживется ли паразит, зависит от иммунитета и органов пищеварительного тракта.
К сожалению, на иммунитет современного человека негативно влияет плохая экология, стрессы, нерегулярное питание, что значительно его ослабляет. Поэтому он не всегда способен бороться с попадающими в организм паразитами. Последние, в свою очередь, начинают паразитировать внутри человека, питаться за его счет, ослаблять работу некоторых внутренних органов, вызывать многие заболевания.
Исходя из вышесказанного, очистка от паразитов сегодня можно назвать очень важной задачей. Его необходимо осуществлять регулярно с периодичностью раз в полгода. Сегодня существует множество различных лекарств, способных избавить ваш организм от незваных гостей, но и народные методы очищения также неплохи. Важно подобрать подходящий для себя и безопасный вариант.
Очищение организма от соли
От неправильного питания, некачественных продуктов и малоподвижного образа жизни в организме современного человека постоянно накапливаются соли. Они являются серьезным врагом человека, так как делают соединительные ткани хрупкими, суставы плохо подвижными, вызывают боли и т.д.
Однако с этим неприятным фактором можно бороться. Здесь нас интересуют только те соли, которые не выводятся из организма. Было выяснено, что не растворяются соли минеральные, щелочные и жирные типа оксалатов, уратов и фосфатов.
Для растворения данных солей необходимо ответственно потрудиться. Здесь можно применить принцип воздействия подобным на подобное. Для растворения щелочных солей можно пройти курс приема безопасных щелочных веществ, которыми являются определенные соки и отвары некоторых растений.
Очистка организма от шлаков
Засоряется наш организм так же и шлаками, т.е. собственными «продуктами жизнедеятельности». Формируются они в процессе химических реакций внутри нашего тела, а иначе их можно назвать “производственными отходами”, появляющимися после переработки продуктов питания, воздуха и т.д. Шлаки имеют свойство накапливаться в наших клетках и тканях, чем ухудшают нормальное функционирование систем нашего тела.
Из-за накапливания шлаков человек периодически ощущает тяжесть, повышенную утомляемость, волосы и кожа становятся тусклыми и безжизненными, могут мучать также головные боли, а постепенно это приводит к всевозможным болезням. Если у вас появились подобные сигналы, значит необходимо срочно заняться чисткой организма от шлаков.
Очищение организма в домашних условиях
Очищение организма народными средствами дает очень хорошие результаты. Плюсом данных методов является и то, что в них используются натуральные компоненты, которые не навредят вам.
Очищение организма рисом
Чистка организма с помощью риса поможет вывести соли тяжелых металлов, лишнюю жидкость, соли, которые откладываются в суставах и позвоночнике. Результатом такой чистки станет ускорение обмена веществ, излечение ЖКТ и мочеполовых проблем, очищение суставов, исчезновение жировых отложений. Наилучший эффект дает бурый рис, так как в нем содержится больше минералов, витаминов группы В, белка и иных микроэлементов.
Возьмите 4 емкости и пометьте их соответствующими цифрами. Сначала в емкость «1» положите 4 ст.л. риса и залейте 1 стаканом холодной воды. На второй день в емкость «2» положите 4 ст.л. риса и залейте так же 1 стаканом воды. То же самое продейлайте с емкостями «3» и «4» на 3-й и 4-й дни. На 5-й день рис «1» хорошенько промойте, сварите обычным способом и съешьте, после чего подготовьте новую порцию.
Кушать рис нужно на завтрак без масла и соли. После этого в течение 3-х часов ничего не ешьте и не пейте. После 18:00 также ничего не есть.
На следующий день готовите и кушаете рис «2» тем же способом. И не забывайте в тот же день замачивать новую порцию риса в ту же емкость. Общая продолжительность курса составляет 80 дней.
Очищение организма активированным углем
Чистка организма активированным углем – процедура очень простая, но эффективная. Весь курс занимает от 15 до 30 дней. Прежде чем приступить к приему средства, необходимо взвеситься и просчитать количество таблеток на 1 прием, необходимый вашему организму, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Всего в день будет 2 приема.
Во время курса не рекомендуется принимать другие препараты и следует соблюдать простую диету. Питаться желательно легкой, сбалансированной пищей, уменьшить количество потребляемых жиров, обязательно пить не менее 2 литров воды в день.
Отметим, что активированный уголь выводит также и хорошие вещества. Поэтому после окончания курса следует попить витаминов и препаратов, содержащих живые бактерии.
Тибетский сбор для очищения организма
Данный рецепт впервые появился именно в Тибете. Но ничего слишком экзотического в нем нет, а все травы растут и в наших краях.
Итак, травяной сбор для очищения организма включает: листья и почки березы, цветки бессмертника, ромашки аптечной, зверобоя, листья земляники. Для приготовления сбора на целый курс понадобится по 100 г каждой травы. Лучше перемолоть смесь на кофемолке.
Применяется «тибетские» травы для очищения организма следующим образом. Возьмите 2 ст.л. смеси трав, залейте их 0,5 л кипятка и подержите в термосе 1,5 часа. Затем принимайте 3 раза в день по 0,5 стакана за 30 минут до еды.
Очищение организма водой
Самый простой, но очень действенный метод очищения организма — при помощи воды. Она выводит шлаки в виде мочи и пота, чем оздоравливает и омолаживает человека. Сам способ предельно прост: достаточно выпивать 2,5 литра воды в сутки. Сюда не относятся все остальные жидкости: чаи, соки, супы и другие. Начинайте и заканчивайте день стаканом чистой воды.
Водопроводную воду обязательно очищайте с помощью специальных фильтров. Если нет возможности сделать это – просто добавьте в воду несколько капель лимонного сока или яблочного уксуса. Очень полезна талая вода, которую также называют «живой водой». Она не только выводит шлаки, но и успокаивает нервную систему, омолаживает, повышает работоспособность.
Очищение организма арбузом
Такая необыкновенно вкусная и полезная ягода, как арбуз, может помочь вам расстаться с накопившимися в почках шлаками. Для этого неделю придется кушать только арбузы и черный хлеб. Лучшее время для выведения камней из почек – с 17 до 21 часа. Именно в эти часы проявляется биоритм органа. Примите теплую ванну, что поспособствует расширению мочевыводящих путей, и начинайте усиленно есть арбуз. Он вызовет усиленное мочеотделение, а биоритм даст толчок для изгнания камней.
Выбирая подходящий метод очистки организма в домашних условиях, обратите внимание на возможные противопоказания. Также следует определиться, какой вариант наиболее прост для вас, и есть ли возможность четко его соблюдать. Прохождение полного курса очищения даст самые лучшие результаты, которые вы сразу ощутите на себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями