среда, 1 июля 2015 г.

Формула женского достоинства


"Женщине можно вообще ничего не иметь в жизни, кроме чувства собственного достоинства»
Но!
Не во всех ситуациях получается вести себя с достоинством.
«Во мне всё ещё есть жадность, зависть, попытки заслужить любовь, чувство обделённости и т.д».

«Как оказалось, у меня большие проблемы с чувством собственного достоинства. Я даже не уверена, смогла ли я эту неделю прожить с этим чувством. Короче, мне работать и работать ещё с этим».

Что мы делаем в таких случаях? Мы отрицаем подобное поведение, ругаем себя, и хотим изменить себя. А изменения даются не просто, потому что идти через отрицание сложно!


Так что же делать? Как же стать достойной женщиной? Ничего не отрицая, не запрещая и не подавляя в себе?

Достоинство и счастье! Для женщины — это действительно одно и то же!
Если вы счастливы, вы не будете гневаться и выливать отходы своего «несчастья» на окружающих.

Вы не будете чувствовать себя ущербной без мужчины, а значит, не будете навязываться, из всех сил стараться познакомиться с кем-то, вступать в любые отношения, лишь бы не быть одной.

Если вы счастливы, вы не будете пытаться заслужить любовь.
Мы не роботы! Не нужно заставлять себя и насиловать какими-либо правилами и ограничениями. Будьте счастливой! И спина сама выпрямится! И не захочется сплетничать и гневаться!

Не нужно себя муштровать и все себе запрещать! Нужно держать ориентир на счастье!
Состояние счастья — это не когда у вас что-то есть или будет или когда вы что-то достигнете или приобретете. Счастье — это когда вы ощущаете внутри себя согласие с тем, что есть. Вам хорошо с собой, вам хорошо с миром. Когда вы переживаете жизнь как счастье!

И это счастье невозможно разрушить или забрать у вас, потому что оно внутри! И оно с вами в любых обстоятельствах!
Чувствуете?

С таким счастьем вы никогда не уроните своего достоинства, вы можете погрустить, иногда поплакать, но никогда не впадете в жертву и не будете никому завидовать.
Нужно больше заботиться о своем счастье и искать то, что включает в вас счастье!
Исследуйте свое счастье! В чем оно?

В поцелуе ребенка, в семейном обеде в чистом и уютном доме …Или в чистом небе над головой, утреннем умывании, горячем чае в прохладные пасмурные вечера, а может быть, новом платье, сшитым своими руками или в ужине, приготовленном по новому рецепту.

Ищите то, что делает вас счастливой! И тогда вы перестанете завидовать! Ведь в основе зависти лежит только одно — НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ!

Когда вы счастливы, вам легко оставаться расслабленной, никуда не бежать, никому ничего не доказывать! Легко оставаться открытой.
Быть спокойной и сдержанной, если вы были, например, вспыльчивы и беспокойны!

Когда вы счастливы, вам легко ухаживать за собой

«Мое утро начинается с умывания, прически, затем – украшения и духи. Это стало ежедневным ритуалом. Естественно, это очень положительно сказывается на настроении, я стала больше любить себя и нравиться себе. А самое главное – я осознала, что хочу быть красивой не для кого-то, а в первую очередь для себя любимой. И это очень ценно».

Когда вы счастливы, легко ходить с расправленными плечами, не сутулиться!
Ваш голос не будет превращаться в собачий лай и вы не будете «срываться с цепи»!
Вы не будете унижать мужчин, значит, отношения станут более гармоничными и счастливыми. У вас будет меньше поводов для обид.

«Я успокоилась внутренне, стараюсь, чтобы каждый день мой был самым счастливым в жизни и поэтому у меня нет необходимость злиться и раздражаться».

Вам не придется работать на износ, у вас будет работа или дело по душе! И вообще, в счастливом состоянии женские желания исполняются легко.
Поэтому начните изучать свое счастье! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями