суббота, 31 января 2015 г.

Вред попкорна


Попкорн ведёт к слабоумию. Вред попкорна доказан, а учёные-неврологи исследовали состав попкорна обнаружили, что те, кто постоянно употребляют попкорн, могут  сойти с ума, так как содержащаяся в нем пищевая добавка, которая придает попкорну тот превосходный вкус разрушает мозг у человека. В то же время подвергаются опасности и другие человеческие органы.  Опасна даже незначительная порция попкорна.


Виновато маленькое и на первый взгляд, безвредное химическое соединение – это диацетил, которая представляет из себя зеленоватую жидкость, имеющая запах сливочного масла и сметаны, но на вкус - безвкусен. 

На вид эта жидкость ужасная, а вот для пищевой промышленности - это настоящая сенсация. Популярная, взрывающаяся кукуруза, в которую добавили диацетил, приобретает аромат натурального растительного масла, которая и вызывает разрушение мозга.

Диацетил имеет возможность проникать в головной мозг и откладывать бляшки. В свою очередь такие бляшки вызывают болезнь Альцгеймера, которая характеризуется дегенерацией нервных клеток (нейронов) в той части мозга, которая обрабатывает познавательную информацию.

Ко всему прочему можно добавить, что солёный попкорн вызывает нарушение водного баланса организма, а  сладкий попкорн ведет к перегрузке поджелудочной железы. Это относится к попкорну, который продается в магазинах в готовом виде, либо, предназначенный для обжарки в микроволновых печах.

Сам по себе попкорн – это полезный продукт. В нём содержатся такие активные вещества, как полифенолы, которые являются естественными химическими веществами, препятствующие развитию сердечных заболеваний и даже рака. Полифенолы – очень мощные антиоксиданты, удаляющие из организма человека свободные радикалы, или элементы, которые разрушают ткани и клетки. 

Также попкорн обладает большими запасами витаминов В1 и В2, белков, углеводов и клетчатки. Он стимулирует обменные процессы и препятствует отложению в организме жиров. 

Совершенно спокойно его можно включать в различные программы по снижению веса. Ведь калорий в нём совсем немного. В то же время, заполняя желудок, приходит чувство насыщения. Воздушная кукуруза также способна очищать кишечник и выводить канцерогены.

Чтобы попкорн приносил пользу для организма, необходимо готовить его в домашних условиях. Для этого берётся натуральный продукт попкорна в зёрнах и обжаривается на растительном или оливковом масле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями