пятница, 31 марта 2017 г.

Как «сове» быть бодрой с утра?


Большинство людей вынуждены рано просыпаться, чтобы успеть вовремя доехать до работы. Причем, включаться в работу надо мгновенно, чтобы до конца рабочего дня успеть выполнить все поставленные задачи. 




В зависимости от самочувствия в разное время суток выделяют два наиболее распространенных типа людей. Тех , кто самостоятельно просыпается рано утром и до 12 дня готов переделать все накопившиеся дела, принято называть «жаворонками». 
«Совам» тяжело проснуться и встать ни свет ни заря, а тем более начать работать в полную силу, зато после обеда у таких людей просыпается активность. Все бы хорошо, но ведь начальству не объяснишь, что утренняя планерка не соответствует твоим биоритмам. И «сове» приходится просыпаться наравне с «жаворонком».

Как же «сове» стать «жаворонком»?

Конечно, ни у кого не получится переломить себя и быстро войти в нужный режим. Если вы регулярно поднимаете себя с кровати насильно, то это неизбежно приведет к стрессу. Чтобы приучить себя к «правильному» расписанию, потребуется не один месяц.
Приучите себя ложиться и вставать в одни и те же часы, даже если на работу идти не нужно. Вы обязательно перестроите свой организм и сможете просыпаться без будильника. Самый крепкий и хороший сон — с 12-ти ночи до 5-ти утра. Кроме того, в это время организм вырабатывает гормоны, которые отвечают за здоровье, красоту и молодость.
Подготовить организм ко сну поможет ванна с добавлением аптечной травы, непродолжительная прогулка, а также свежий воздух в комнате. Не сидите в вечерние часы за компьютером и откажитесь от просмотра передач, чтобы мозг отдыхал. Пообщайтесь со своими близкими людьми или почитайте интересную книгу.
Пусть на вашем будильнике стоит приятная мелодия, которая приведет к приятному пробуждению. Начинайте день с аппетитного завтрака и теплого душа. Проветрите спальню и сделайте зарядку, чтобы почувствовать себя бодрым и полным сил. 

Чтобы времени на сборы хватало, с вечера готовьте одежду, вещи и бумаги, необходимые для работы. В холодное время года организм особенно нуждается в крепком сне, ведь биоритмы напрямую зависят от светового дня. 

Учитывая это обстоятельство, нужно жалеть себя, а значит, бросать дела, которые терпят отлагательств, чтобы хорошенько выспаться. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями