пятница, 3 марта 2017 г.

10 эффективных упражнений для безоперационной подтяжки лица



Упражнения для безоперационной подтяжки лица, называемые часто фейс-фитнес или  аэробика для лица — это современный метод эффективной подтяжки  лица, который не требует колоссальных затрат на дорогостоящие косметические и медикаментозные процедуры.
Безупречные контуры овала лица в первую очередь зависят от того, насколько подтянуты  лицевые и шейные мышцы. 

Для того, чтобы иметь ровный и красивый лицевой контур,  возьмите себе за правило ежедневно выполнять упражнения для безоперационной подтяжки лица.

1. Откройте рот и скажите протяжное «а», при этом губы нужно расслабить.Посчитайте про себя до 10 и полностью сомкните губные мышцы, делая это не быстро и не двигая челюстью. В этом положении рот остается немного приоткрытым, нужно медленно досчитать до 10 и расслабиться. Такое упражнение для лица хорошо поддерживает кожу лица и шейные мышцы в тонусе.

2. Сомкнув челюсть, необходимо попытаться расслабить и растягивать нижнюю губу, повторять упражнение 10 секунд. Расслабиться, и спустя несколько секунд повторить, растягивая уже и верхнюю, и нижнюю губы.

3. Прижмите уголки рта к зубам и попробуйте просвистеть не менее 10 секунд. После чего надуйте щеки и попробуйте перемещать воздух во рту из стороны в сторону. После повторения упражнения голову необходимо откинуть и легко выдуть воздух изо рта. Повторяйте этот прием 2-3 раза, для достижения наилучших результатов. Кожа лица скажет вам огромное «спасибо» за это упражнение, Вот увидите!

4. Сядьте ровно и поставьте локти на середину стола, сделайте губки уточкой, плотно сжав челюсти, а затем кончиками пальцев помассируйте напрягшиеся мышцы движениями снизу-вверх, а позже подведите пальцы в направлении губ, слегка сжимая кожу лица кончиками пальцев. После упражнения необходимо крепко прижать ладони к щекам и сосчитать до 15, после чего расслабиться и освежить своё личико легкими хлопками ладоней (не забудьте и шейку похлопать).

5. Попробуйте особенно напрягая мышцы произнести буквы «у» и «и», как можно более растягивая звуки. Представьте себя молодой, красивой волчицей, усиленно воющей на луну. Представили? Повойте)) Протяжно так: у-у-ууу…. Это упражнение для безоперационной подтяжки облагораживает форму губ.


6. Старайтесь почаще производить движение, будто «целуете» потолок, закинув голову вверх и сжав свои губки в колечко.

7. Эффективной подтяжки губ можно добиться следующим упражнением: плотно обхватив ими карандаш попробуйте изобразить в воздухе алфавит от начала и до конца, при этом стараясь брать карандаш именно губами, а не зубами. Так подтянется кстати, и кожа на лице, в области носогубных складок.

8. Подтяжка подбородка — это одно из основных упражнений фейс-фитнеса,ведь контуры подбородка с годами теряют свои четкие очертания, а кожа лица на подбородке очень нежная. Для этого лягте на спину так, чтобы голова оставалась на весу, а тело было расслабленно. Напрягая мускулы подбородка, старайтесь поднять голову так, чтобы посмотреть на свои ноги. Повторяйте упражнение несколько раз.

9. Вытянуть губы и плотно прижать уголки рта к зубам, сжимая губки в центре рта. После чего сжатые посередине рта губы подвигайте 3 раза в разные стороны. Снова прижмите уголки рта и посвистите, после чего надуйте щеки. Расслабьте кожу лица и медленно погладьте ладонями по своему личику несколько раз снизу-вверх, таким образом снимается напряжение.

10. Примите положение сидя перед зеркалом за столом, сложив локти и поставив их так, чтобы пальцы касались вашего подбородка. Необходимо напрячь мускулы подбородка, сомкнуть зубы и выдвинуть его слегка вперед и вверх, далее сделайте легкие хлопки пальцами по нему. Повторите хлопки быстро, 30 раз.

11. Не спеша опускайте голову то вперед на грудь, то закидывая назад. Чтобы предотвратить головокружение делайте  приемы сидя. Повторяйте медленные движения 20 раз. От таких упражнений следует воздержаться тем женщинам, у которых проблемы с давлением.

12. Хороший результат дает массаж нижней части лица
  • Двигая большими пальцами, делать осторожные нажатия, по направлению от середины подбородка к ушам, делать такие движения медленно и повторять 10-15 раз.
  • Быстро кончиками пальцев щелкать по носовым и губным складкам, а также — нижней части кожи лица и щекам.
Все эти упражнения помогут вам оставаться красивой и выглядеть молодо, только при систематическом ежедневном применении.
Также, можете воспользоваться этими схемами  упражнения для безоперационной подтяжки лица (советуем сохранить, а то вдруг потеряете!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями