четверг, 17 августа 2017 г.

Самый полезный овощ в мире: вылечит "жирную печень", предотвратит рак толстой кишки!


Несмотря на то, что свёкла известна тем, что содержит самый высокий уровень сахара из всех овощей, вы можете спокойно употреблять её несколько раз в неделю. Она содержит мощные питательные вещества, которые могут значительно улучшить ваше здоровье.


Вот некоторые из полезных свойств свёклы:

1. Снижает артериальное давление

Свекольный сок может снизить ваше артериальное давление за несколько часов. Исследование показало, что употребление одного стакана свекольного сока может снизить верхнее артериальное давление в среднем на 4-5 отметок
Свёкла полезна из-за естественных нитратов, которые она содержит; они превращаются в оксид азота в организме, которые, в свою очередь, расслабляют и расширяют кровеносные сосуды, тем самым снижая артериальное давление и улучшая кровоток.

2. Снимает воспаление

Свёкла — отличный источник бетаина, питательного вещества, которое обладает способностью защищать клетки, ферменты и белки от стресса окружающей среды. Она также может бороться с воспалением, защищать внутренние органы и предотвращать ряд хронических заболеваний. 
Многие исследования доказали, что противовоспалительные молекулы, обнаруженные в свёкле, могут быть чрезвычайно полезными для сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Обладает противораковыми свойствами

Свёкла содержит мощные фитонутриенты, которые чрезвычайно полезны в случае рака. Согласно исследованию, экстракт свёклы может уменьшить опухолевые образования. 
Было также показано, что экстракт свёклы может обеспечить множество преимуществ при лечении рака молочной железы, предстательной железы и поджелудочной железы.

4. Богата ценными питательными веществами и клетчаткой

Свёкла в изобилии содержит витамин С, клетчатку и минералы, такие как марганец, который отлично подходит для вашей поджелудочной железы, почек, печени и костей, а так же калий, необходимый для здоровых нервов и мышечной функции.

5. Способствует детоксикации организма

Свёкла содержит беталиновые пигменты, которые могут поддерживать процесс детоксикации организма в фазе 2 (процесс, когда разрушенные токсины связываются с другими молекулами, чтобы их можно было вывести из организма). Свёкла также способна очищать вашу печень и кровь.
6. Свёкла очень полезна для вашего зрения
Она является отличным источником магния, меди, калия, железа и кальция
Свёкла обладает мощными противораковыми свойствами и может обеспечить удивительные преимущества для людей, страдающих от этих заболеваний.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями