понедельник, 14 августа 2017 г.

Очищение арбузом почек и мочевого пузыря!


Арбузная диета — один из эффективных методов очищения почек и мочевого пузыря. Проводить такую чистку лучше всего в арбузный сезон.



Как проводить чистку
Семь дней следует питаться только арбузом с чёрным хлебом. Наиболее подходящее время выведения камешков из почек и мочевого пузыря — с 17 до 21 часа по местному времени, когда проявляется биоритм мочевого пузыря и почек. В это время надо принять тёплую ванну и усиленно есть арбуз. 

Теплота расширяет мочевыводящие пути снимает боли и спазмы (особенно, когда будут проходить камешки), арбуз вызовет усиленное мочеотделение — промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания песка и камней.
Мочиться надо прямо в ванну. Для женщин выход песка может пройти совершенно незаметно, мужчины — могут почувствовать резь в уретре.
Эту чистку можно проводить 2—3 недели до получения удовлетворительного результата.



Врачи считают, что арбузные чистки имеют серьёзные противопоказания
Прямым противопоказанием к арбузной диетотерапии являются заболевания, связанные с нарушением оттока мочи: врожденные аномалии мочеполовой системы, нефропатоз, нефролитиаз, аденома предстательной железы, вторичный пиелонефрит, обусловленный возникновением послеоперационных спаечных процессов, а также сахарный диабет.
Кроме того, чистка, включающая чёрный хлеб, противопоказана больным, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями. 

Ещё в большей степени такое питание противопоказано больным язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. 

В этом случае возможно прободение язвы. Поскольку клетчатка арбуза усиливает перистальтику кишечника, арбузная диета очень хороша при длительных запорах, но столь же вредна при склонности к диарее (поносам). 

Учитывая, что в процессе чистки арбузами возникает увеличенное отделение мочи, такая чистка категорически противопоказана больным, имеющим в почках коралловидные камни, поскольку острыми краями они могут травмировать мочеточники.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями