среда, 23 августа 2017 г.

Мы ничего не знаем о лимфатической системе?



Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже. 


«ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе!!! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного! 

Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно! Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших! Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ! 

С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»! Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке! Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока. 

А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки! Вы видели когда-нибудь клапаны в лимфатических протоках? – это очень важное приспособление: когда лимфа поднимается – клапан ее пропускает, но тут же захлопывается (не дает возможности ОБРАТНОГО хода лимфе!). И если хорошенько промассировать нас, как обычно, против хода – то все КЛАПАНЫ просто РАЗРУШАТСЯ! 

Лицо нам массируют в другом порядке, думаете, что «от центра – к ушам» по ходу лимфы? Нет! Обычно под глазами это делается наоборот – пальчиками ПРОТИВ хода лимфы! Есть профессиональные массажисты, владеющие системой лимфодренажа, но 50% массажистов просто ничего не знают о лимфатической системе, что идет она «снизу-вверх»… 

Удивительно, но в нашей группе были профессиональные хирурги, и 50% из них признавались, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды! 

Есть врачи, которым неведомо, что в голове нет лимфатических сосудов… — очень много таких казусов и проблем! Потому что НИКТО из нас, врачей, не получал в институте бесплатную специализацию по клинической лимфологии! 

Да, есть в Новосибирске Институт лимфологии… наверное, люди там очень много знают… 

Но НИКАКОГО отношения к УЧАСТКОВОЙ службе Москвы (и других городов) они не имеют – а мы обычно обращаемся в участковую службу с просьбами о помощи. Наша наука сейчас очень далека от людей – она оторвалась и убежала далеко вперед, а наша цель – догнать убежавшие медицину и науку! 

Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом — клетки, которые получают из них питание. Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости. 

Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад. Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ. 

Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение. 

Помните школьную задачку? – в бассейн по одной трубе наливается определенное количество воды, а по трубе меньшего диаметра выходит другое количество воды. Рассчитать: через какое время вода полностью заменится в бассейне? Я никогда не могла рассчитать! И вот здесь та же картина: по одной трубе входит – по другой выходит, а пространство должно оставаться идеально чистым! 

Лимфоузел = Таможня ПЕРВОГО маленького масштаба, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда. Десять входов – и ОДИН выход! Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. 

Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В, они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразитов и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории. 

И тут уже следующий ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – это называется «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход… и все идет снизу-вверх – это называется Работа Лимфатической Системы. 

Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ! Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем! Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса. 

Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? – угадаете с 3 раз?! Из зала: «Наверное, нос?». Нет, помните, что ток лимфы идет снизу-вверх! А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)! 

Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то… Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх! 

А мы ОБЫЧНО «боремся» изо всех сил с чем? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ от туда… А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией! Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка, пота! 

Что происходит: одна таблетка постарается избавить вас от выделений, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике. Лекарство может быть такой силы, что может по печени ударить так, что мало не покажется. 

Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью лейкоцитов! 

Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ! Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками! А бороться можно только одним способом – ПОДНИМАЯ ИММУНИТЕТ! Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!!! 

ВТОРОЙ плацдарм высадки – угадаете? – правильно, КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!» А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего… Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это! 

ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды — средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу. 

А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант, инъекции ботокса, гели, мази на основе формальдегида, таблетки полностью блокирующие лимфатическую систему, и при длительном применении способны вызывать серьезные побочные явления: нарушения речи; нарушение вкусовых ощущений, затруднение при жевании и глотании; сухость во рту; задержка мочеиспускания, запоры. 

Часто вызывающие привыкание препараты, в том числе седативные препараты, транквилизаторы, тоже используются в борьбе с гипергидрозом, тогда как причина кроется в зашлакованности, интоксикации организма, а этой страшнейшей химией мы просто варварски убиваем себя из-за элементарной неграмотности. И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет! 

А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу! А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали) – и теперь вы бесстрашный никогда не потеющий (зато потенциально больной) Джеймс Бонд! Страшная ошибка! 

Никогда не используйте блокирующие препараты! К сожалению, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные и различные инъекционные методы на длительное время. А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец… 

Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам. Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать? 

А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов). 

А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями! Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость. 

Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет? Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ! 

Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств. Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся! 

Для избавления от разных «жителей» нужны разные лекарства: допустим, там живет грибок – а нам назначают курс антибиотиков, а они против грибка абсолютно не работают, и даже его подкармливают! 

И возникает мощнейший грибковый артрит, вылечить который очень сложно! А после него начинается и болезнь Бехтерева (когда у человека в один момент покрутит все суставы) – и все, что хотите… 

ЧЕТВЕРТЫЙ плацдарм – НОС, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж! 
ПЯТЫЙ плацдарм – МИНДАЛИНЫ. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж! 
ШЕСТОЙ плацдарм – ГОРТАНЬ – это ларингиты. 
СЕДЬМОЙ плацдарм – ТРАХЕЯ – развитие трахеитов. 
ВОСЬМОЙ плацдарм – БРОНХИ – развитие бронхитов. 
ДЕВЯТЫЙ плацдарм – ЛЕГКИЕ – развитие пневмонии. 
Все, защитных барьеров больше нет – и стройными рядами «в мир иной»… 

Человеку можно заблокировать или отрезать ВСЁ, вот только ЧЕМ он потом будет выделять гной – совершенно непонятно! У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом. 

Что такое ПНЕВМОНИЯ? – это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу жидкости. Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который ВСЕ там зацементировал – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов). 

Почему у тех, кто уделяет внимание ЗАРЯДКЕ, обычно в лимфосистемой все в порядке? У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы, но как создается движущийся поток лимфы? Вот лимфатический сосуд, а вокруг него – мышцы! Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы?! 

Вот мы сейчас сидим неподвижно на лекции 8 часов – у нас ничего не сокращается – и лимфа не проталкивается! А кто хоть немного двигает руками-ногами (скрытая гимнастика для тела) – у того мышцы сокращаются – и появляется движение лимфы. Чувствуете, что устали – значит, застоялась лимфа! Сидит бухгалтер 8 часов на работе, и уже не может понять, где у нее «белый нал», а где «черный» – попейте воды, подвигайтесь, сделайте скрытую гимнастику – оно и прояснится. 

А чтоб не было геморроя – «подскочите» раз 30-50 на ягодичных мышцах – это массаж лимфатических коллектором малого таза. А не будет такого массажа – будет простатит, аденома… 

Лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь! На лимфосистему нельзя никаких компрессов, во время массажа лимфоузлы обходите стороной: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете, пройдете против хода потока – вы их просто уничтожите… 

Если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать! Есть такое заболевание СЛОНОВОСТЬ – лимфа течет изнутри, все НАРУЖНЫЕ процедуры ничем не помогут! Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее ДВИГАТЬСЯ могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика. Если узлы не забиты бактериями! – это принципиально важно! 

В голове нет лимфатических сосудов – там есть лимфатические озера, откуда лимфа просто стекает вниз. 

После прочистки лимфоузлов и прохождения 10 этапов «таможни», чистая лимфа (это та же ВОДА, или сукровица, это та же часть красной крови, в которой нет эритроцитов) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, попутно очищая ее. 

А если лимфоузлы забиты – ничего не впадает, и ничего не смешивается, начинает сочиться, потому что организм не может пропустить через лимфоузел ГНОЙНУЮ ЛИМФУ – он выбрасывает ее наружу – на КОЖУ! 

И будет экзема, нейродермит, псориаз, дерматиты, диатез, фурункулез, акнэ, угревая сыпь и прочее… 

Эти проявления зависят только от того, КТО там, в лимфоузлах, живет. Чаще всего там обнаруживаются ГРИБКИ (живет в лимфе, поражает кожу), на втором месте ГЛИСТЫ, на третьем – БАКТЕРИИ, на четвертом месте – ВИРУСЫ (они настолько малы, что в лимфе не живут – они сразу идут в клетку!) Заметьте: во всех антипсориазных мазях присутствуют антигрибковые препараты, но кожа – это уже очень отдаленно от грибка, потому что процесс его развития идет внутри, в тканях. 

Дерматологи – самые счастливые врачи: к ним никогда не привозит «Скорая», они все знают, что никто никогда ничего не вылечит – и никаких претензий! А сейчас у них есть врачи еще более узкой специализации: кандидологи, хламидиологи, я уж не говорю о дермато-венерологах – эти давно разделились.., у них специализация идет уже по бактериям! 

А бактерии уже настолько умны, что на каждую разумную бактерию нужен свой врач! Допустим, ревматолог занимается ТОЛЬКО бета-гемолитическим стрептококком, но у нас уже АРМИЯ ревматологов – а ничего не могут поделать с этой бактерией (она умнее!). А нас лечат совсем в другую сторону, потому что основная причина – застой и поражение лимфы от обездвиженности мышц (нам просто лень сделать гимнастику!). 

Голос из зала: «А какую гимнастику лучше?» Да ЛЮБУЮ – лишь бы ДВИГАТЬСЯ! Кому что по нраву: Будь то танцы или боевое искусство: Йога, Ци Гун, Тай Чи, Кунг-Фу и любая другая оздоровительная гимнастика..но не все могут это осилить самостоятельно – тут нужны грамотные учителя… 

Купите книгу Кацудзо Ниши – там все очень просто и доступно – это одна из самых простых систем. Система Ниши — это не просто КОМПЛЕКС очень важных правил и упражнений, это ОБРАЗ ЖИЗНИ, который вырабатывает ПРИВЫЧКУ жить согласно законам природы. 

Гимнастика должна войти в ваш образ жизни. Если с питанием у нас «полная труба» в стране, то с гимнастикой еще страшнее! Но гимнастика должна быть индивидуальной. 

Главное в жизни – правильное ПИТАНИЕ и хоть какое-то ДВИЖЕНИЕ, и ничего важнее нет! Голос из зала: «А секс?» А секс – это тоже ритмичное и упорядоченное ДВИЖЕНИЕ, и если все правильно – то происходит отработка лимфатической системы, обильное потоотделение… 

Голос из зала: «А Норбеков?». 
Норбекова мы рассмотрим, когда будем проходить глазные болезни. Но вот что скажу: хорошая система, но НЕ КОМПЛЕКСНАЯ: они вот до сих пор не хотят понять, что БЕЗ бета-каротина человек вообще ничего не увидит! А пытаются сделать из своей системы что-то глобальное…Но и из нее можно взять, выхватить что-то полезное для себя. 

В принципе, все люди хорошие: и терапевты хорошие, и экстрасенсы хорошие, и гомеопаты, и хирурги… – вот только в упор друг друга не видят, и замечать не хотят! 

nashaplaneta.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями