среда, 23 августа 2017 г.

Когда наступает старение души и тела? Почему не у всех одинаково


Давайте попробуем разобраться когда и почему наступает старение души и тела человека. У всех ли всё одно и то же? 


Некоторые в 80 на роликах рассекают по парку и не перестают радоваться и мечтать, а другие в 30 рассуждают как древние старики с потухшими глазами и выглядят соответствующе. Как так получается?




1. Нарастание энтропии 

Энтропия — нарастание неупорядоченности в системе, если кратко. 

Энтропия вовне: Плавное разрушение движения вперед, хаос и накопление вещей. Каждая новая вещь в нашу систему жизни добавляет хаоса и отнимает огромное количество энергии. Почему так?

Да потому, что человек становится рабом всей своей собственности и вместо развития себя и жизни — занимается обслуживанием нажитого. Одна уборка и вытирание пыли при вещизме чего стоит! 

Сначала нет ничего у человека и он приобретает истинно нужное, необходимое для выживания. Затем, постепенно обрастая домом, дачей, машиной, инвентарем различным человек начинает заниматься только обслуживанием этого накопленного, а не живёт. 

Энтропия внутри: Человек живёт с огромным количеством мыслей, но редко встретишь того, кто осмысленно и целенаправленно развивает себя и свою жизнь по всем сферам. Здесь хорошо померять себя техникой Колесо Жизни (или Колесо баланса).

Курение сокращает жизнь 

2. ГЛАВНЫЕ причины старения 
И развивая одну сферу — рушит другую, или беспорядочно пытается угнаться за всеми. А ведь рост и развитие возможны только если идти осмыслено и по порядку. 

И от всей этой несбалансированности такой человек так устает, что приходит в итоге к апатии или депрессии, или прячется в алкоголь и разовые удовлетворения. 

Плюс добавляется усталость и взгляд на мир: «Мы всё это уже поняли, видели, знаем, жили…» — и тут сразу ПОТЕРЯ СМЫСЛА жизни, что означает её психологический конец! 

Вот и старость пришла… Даже если этому человеку еще всего лишь 35-40. Про таких шутят: «Умер в 30 — похоронили в 80».


3. Генетический предел + ваш образ жизни 
Если от предков вам заложено прожить примерно лет 60-80-100, а вы добавляете сюда выпивку, обжорство, негатив и курение — вы способны сократить свою жизнь и полноценное функционирование на треть, как минимум.

До 21 года вы естественным путём растёте и развиваетесь, а затем, если ничего не предпринимать — только разрушаетесь и деградируете. 

А вот если вы высыпаетесь, регулярно занимаетесь спортом, который улучшает ваш обмен веществ — вы удлиняете вашу жизнь.



Что же делать чтобы сохранять молодость на долгие и продуктивные годы? 

1. В вещах и накоплениях: Избавляйтесь от ненужного и приобретайте осмысленно! Только то, что вам действительно нужно, а не навязано рекламой. 

2. В душе и мыслях — наведите порядок и поставьте себе осмысленные цели по всем сферам жизни, а затем ежедневно идите к ним маленькими шагами. 

3. Берегите здоровье и заботьтесь о нём: спите правильно, занимайтесь спортом, сохраняйте осанку и хороший эмоциональный настрой! 

Выполняйте эти простые три рекомендации и сохраняйте молодость до 100 лет! 

Молодости вам Души и Тела! 

Автор — Лилия Левицкая (Полякова) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями